18:52 26.08.2021

Треть украинцев на День Независимости выехали из дома, вживую парад в центре столицы смотрели преимущественно киевляне – "Vodafone Украина"

1 мин читать
Треть украинцев на День Независимости выехали из дома, вживую парад в центре столицы смотрели преимущественно киевляне – "Vodafone Украина"

На День Независимости треть украинцев выехали из дома, 10% отправились за пределы областей, свидетельствует статистика мобильного оператора "Vodafone Украина", распространенная в четверг.

Согласно ей, топ-10 популярных для туризма областей, куда приезжали украинцы на День Независимости, выглядит так: Киевская область и Киев, Днепропетровская область, Донецкая, Запорожская, Одесская, Николаевская, Житомирская, Полтавская, Харьковская, Винницкая.

Согласно аналитике перемещений, вживую парад на Крещатике смотрели преимущественно киевляне, лишь немногим более 1% жителей других городов Украины отправились в Киев 24 августа. Большинство из них приехали из Киевской области.

В целом топ-5 областей по количеству их жителей, посетивших Киев на День Независимости, согласно статистике оператора, выглядит так: Киевская область, Донецкая, Полтавская, Черниговская, Харьковская.

"Подавляющее большинство соотечественников остались праздновать в Украине. Только 0,64% украинцев отправились за границу в эти дни. Среди популярных направлений были Турция, Польша, Греция, Черногория и Хорватия, Египет, Грузия и Молдова", - рассказали в компании.

"Vodafone Украина" отмечает, что данная информация подготовлена на основе обезличенных больших данных, которые оператор использует для предоставления услуг Vodafone Analytics. Эти услуги позволяют получить точную геоаналитику, описать портрет целевой аудитории, организовать таргетированную рекламу, получить модель Look-a-like.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА