19:43 20.08.2021

Данилов ожидает, что Кличко будет присутствовать на следующем заседании СНБО

2 мин читать
Данилов ожидает, что Кличко будет присутствовать на следующем заседании СНБО

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов ожидает, что городской голова Киева Виталий Кличко сможет присутствовать на следующем заседании Совета.

"Мы получили письмо от министра культуры господина Ткаченко на заседании СНБО. Он попросил поднять вопрос разрушения традиционной исторической среды в г. Киев. Мы пригласили главу Киевской городской государственной администрации господина Кличко для того, чтобы пообщаться именно по этому вопросу. К сожалению, он по пока что неизвестным нам причинам не смог быть на заседании СНБО, поэтому рассмотрение этого вопроса состоялось в его отсутствие. Думаю, что в следующий раз у Виталия Анатольевича найдется время для того, чтобы посетить заседание СНБО, тут ничего пугающего нет", - рассказал Данилов на брифинге по итогам заседания Совета в пятницу.

Он также сообщил, что СНБО дала протокольное поручение для всех местных организаций провести проверки объектов, которые попадают под закон об охране культурного наследия.

"На ближайшем заседании СНБО, как только эти документы будут готовы, мы будем рассматривать этот вопрос. Ещё раз подчеркну, это касается не только Киева", - добавил Данилов.

Как сообщалось, СНБО в пятницу, 20 августа, пригласил Кличко принять участие в заседании. Кличко в свою очередь сообщил, что не сможет присутствовать, поскольку находится с рабочей поездкой в Черниговской области.

Ранее в пятницу, около 5:00 утра, строительная техника уничтожила здание конца XIX века на улице Обсерваторной в Киеве, известное как "усадьба Барбана", на которое распространялось действие предписания Министерства культуры и информационной политики о запрете строительства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

26 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Двое вражеских агента получили 15 лет заключения за наведение ракет по военной и медицинской инфраструктуре Херсона

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА