Интерфакс-Украина
16:02 13.08.2021

Гостуризма просит СБУ проверить причастность "Клуба туристов Кулуар" к организации незаконного пребывания иностранных военных в Украине

1 мин читать
Гостуризма просит СБУ проверить причастность "Клуба туристов Кулуар" к организации незаконного пребывания иностранных военных в Украине

Государственное агентство развития туризма обратилось в Службу безопасности Украины с заявлением о возможной причастности туроператора ООО "Клуб туристов Кулуар" к организации незаконного пребывания иностранных военных на территории Украины.

"Государственное агентство развития туризма обращается в Службу безопасности Украины с заявлением о возможной причастности туроператора ООО "Клуб туристов Кулуар" к действиям, направленным на организацию незаконного пребывания иностранных военных на территории Украины, а также в Государственную регуляторною службу для получения разрешения на внеплановую проверку лицензиата на соблюдение им лицензионных условий туроператорской деятельности, с целью аннулирования лицензии на право осуществления туроператорской деятельности", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Также в Гостуризма подчеркнули, что Украина всегда подтверждает свою последовательную и решительную поддержку независимости, суверенитету и территориальной целостности Грузии в ее международно признанных границах, а также приверженность стратегическому партнерству между государствами и совершенно не поддерживает украинский бизнес, который во времена прямой вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины и Грузии осуществляет деятельность направленную на поддержку или сотрудничество с агрессором.

Ранее в социальных сетях была распространена информация, что якобы туристическая компания "Кулуар" устраивает горные туры в России, а также в оккупированной Абхазии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп анонсировал разработку плана по собственности на Гренландию, который обрадует НАТО

В Киеве представили книгу "Остров ГУР. Тайны. Операции. Война" о деятельности украинской военной разведки

Трамп пожаловался, что Украина и РФ поочередно оказываются не готовы завершить войну

Силы обороны отразили с начала суток 102 вражеские атаки - Генштаб

Украина ведет переговоры с инвесторами в США по проектам, связанным с военными технологиями - Качка

Водоснабжение в Киеве восстановлено, теплоснабжение – не полностью – Шмыгаль

Свириденко: Нидерланды предоставляют дополнительную помощь в размере 23 млн евро на поддержку энергетики Украины

Соглашение о процветании согласовано на техническом уровне – вице-премьер

Количество уничтоженных посылок и грузов в результате удара по терминалу "Новой пошты" в Харьковской области 13 января достигло 3 тыс., а сумма ущерба - около 9,5 млн грн

Буданов о мирном процессе: Мы движемся, "сдержанный оптимизм" - это тот термин, который бы я использовал

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА