19:05 11.05.2022

Гостуризма работает над платформой для трудоустройства работников туристической отрасли, которые выехали в другие регионы или за границу

1 мин читать
Гостуризма работает над платформой для трудоустройства работников туристической отрасли, которые выехали в другие регионы или за границу

Государственное агентство развития туризма работает над созданием платформы для трудоустройства работников туристической отрасли, которые выехали в другие регионы Украины или за границу.

«Сегодня многие обсуждают, будет ли в этом году пляжный сезон в Украине. Наверное, «нет», потому что подвергать людей опасности не имеет права никто, особенно в зонах боевых действий», - написала глава Гостуризма Марьяна Олеськив в Facebook.

Он отметила, что туристическая отрасль пострадала от войны, тысячи людей остались без работы, частично разрушена рекреационная инфраструктура Украины.

«Сейчас Государственное агентство развития туризма Украины работает над созданием платформы для трудоустройства работников туристической отрасли, которые выехали в другие регионы Украины или вообще за ее пределы. Собирает информацию о причиненном российскими войсками ущербе объектам туристической и рекреационной инфраструктуры Украины для того, чтобы после победы привлечь иностранных инвесторов к восстановлению», - сообщила она.

Олеськив подчеркнула, что сейчас интерес к Украине в мире «просто безумный и мы его обязательно превратим в мощный поток туристов».

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА