14:26 08.08.2011

Крымский премьер вернулся в автономию и проходит реабилитацию после операции

2 мин читать

Крымский премьер Василий Джарты в понедельник вернулся в Крым и проходит реабилитацию после проведенной операции.

"На сегодняшний день премьер-министр Крыма находится в официальном отпуске, после окончания которого приступит к исполнению своих должностных обязанностей", - сообщает ГУ информационной политики Совета министров автономии в понедельник.

"О Крыме и о работе не переставал думать ни на минуту. После реабилитационного курса буду готов приложить максимум усилий для реализаций задуманных планов и задач. Хочу поприветствовать всех крымчан и высказать благодарность тем, кто выразил мне свою поддержку", – цитирует В.Джарты ГУ информполитики крымского Совмина.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", данная информация является первым официальным сообщением, подтверждающим болезнь главы Совета министров Крыма.

Вместе с тем в сообщении не указывается, где был прооперирован В.Джарты и его диагноз.

Как сообщалось, 18 июля ГУ информполитики крымского Совмина заявило, что председатель крымского правительства ушел в официальный отпуск. Вместе с тем крымские и украинские СМИ со ссылкой на свои источники, сообщили, что накануне В,Джарты был срочно госпитализирован в одно из московских медицинских учреждений, где ему была сделана операция.

В частности, 25 июля газета "Сегодня" со ссылкой на близких к В.Джарты политиков сообщила, что он был прооперирован в Москве. Как указывалось, состояние здоровья председателя Совмина автономии после перенесенной операции нормальное, он общается с родными.

Народный депутат Украины (фракция Партии Регионов) Вадим Колесниченко подтвердил изданию, что премьер находится в медучреждении: "Джарты в Москве, в больнице… И он в отпуске. Человек ушел в отпуск, чтобы это не было за счет бюджета. У человека действительно есть болезнь, и он с ней борется. И, слава богу, молодец, справляется с этим, и дальше будет справляться. Насколько мне известно, пост премьер-министра не собирался покидать".

Однопартийцы крымского премьера также подтвердили "Сегодня", что В.Джарты неделю назад был срочно доставлен самолетом в Москву, где был успешно прооперирован, однако никто точно не знает диагноз.

"Говорят, ситуация была настолько критична, что врачи даже не сразу решились делать операцию - и она была связана с устранением проблем в области легких", - пишет издание, отмечая, что в настоящее время В.Джарты в сознании.

Официально в крымском правительстве говорили, что премьер в отпуске. "В первых числах августа он уже будет на месте. Василий Георгиевич (Джарты – ИФ), общаясь с моим руководством, сказал, что он сам даст все комментарии журналистам по прибытии. Он контролирует рабочий процесс и дает указания своим подчиненным, находясь в отпуск", - заявила пресс-секретарь главы Совмина Виолетта Лисина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты ударили по Харькову, повреждена нежилая гражданская инфраструктура

Среди пострадавших в ДТП с участием главы Броварской РГА: 32-летняя мать с дочкой 2,5 лет

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА