Интерфакс-Украина
15:50 26.07.2021

Экстренное заседание ТКГ из-за обстрела украинских позиций на Донбассе маловероятно из-за отпусков ряда представителей ОБСЕ - Арестович

1 мин читать
Экстренное заседание ТКГ из-за обстрела украинских позиций на Донбассе маловероятно из-за отпусков ряда представителей ОБСЕ - Арестович

Спикер Украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу сообщил, что проведение внеочередного экстренного заседания ТКГ в связи с артиллерийским обстрелом позиций военнослужащих Вооруженных сил Украины российскими наемниками днем 26-го июля маловероятно из-за пребывания некоторых представителей ОБСЕ в плановых отпусках.

"Сейчас вопрос обсуждается. Но технически, это вряд ли возможно, поэтому еще представители ОБСЕ в плановых отпусках", - сказал Арестович в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

Он также напомнил, что следующее плановое заседание ТКГ назначено на 26 августа.

Как сообщалось, российские наемники на Донбассе в понедельник, 26 июля, нарушили режим прекращения огня и обстреляли позиции украинской армии из запрещенного минскими соглашениями тяжелого артиллерийского вооружения, в результате чего 7 военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения.

Под обстрел вражеской артиллерии попали украинские защитники в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".

Украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации за прекращением огня уже сообщила о направлении письменной ноты в адрес СММ ОБСЕ и МИД Украины.

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны анонсировало запуск новых отсрочек в "Резерв+" с 26 марта

Рэтклифф: Украинцы будут воевать голыми руками, если условия переговоров их не будут устраивать

Трамп рассматривает требования России отменить санкции в ответ на прекращение огня в Черном море

Россияне массированно атаковали Кривой рог, по меньшей мере 15 взрывов в городе - Вилкул

Сибига по итогам встречи украинско-американских экспертных команд: Украина стремится к справедливому и прочному миру

В Сумах уже 106 пострадавших из-за ракетного удара РФ

Украина и Великобритания обсудили усиление энергетической безопасности украинского государства

Польша первой в Европе создала Фонд обороны и безопасности

Силы обороны разбили колонну вражеской бронетехники на Новопавловском направлении - ОСГВ "Хортица"

Результаты встречи экспертных групп США и Украины: Договорились разрабатывать меры по запрету ударов по энергообъектам России и Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА