Интерфакс-Украина
10:48 22.02.2022

Украинская делегация в ТКГ обсудит с ОБСЕ и N4 дальнейший формат переговоров по Донбассу

1 мин читать
Украинская делегация в ТКГ обсудит с ОБСЕ и N4 дальнейший формат переговоров по Донбассу

 Украинская делегация для участия в Трехсторонней контактной группе намерена обсудить с председательством в ОБСЕ и странами нормандской четверки (N4) дальнейший формат переговорного процесса после признания со стороны РФ т.н. "ДНР" и "ЛНР", что указывает на целенаправленный выход РФ из минских соглашений.

"Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе решительно осуждает решение российских властей о признании так называемых ДНР/ЛНР, что может свидетельствовать о сознательном выходе РФ из Минских договоренностей", - говорится в заявлении, опубликованном на странице украинской делегации в ТКГ в Facebook во вторник.

"В сложившейся ситуации мы будем проводить консультации с действующим председательством в ОБСЕ, Координатором от ОБСЕ и странами Нормандской четверки относительно дальнейшего формата переговорного процесса", - сообщили в делегации.

В заявлении также отмечается, что в течение минувшей недели российская делегация в ТКГ неоднократно уклонялась от участия в консультациях в формате ТКГ, "реализуя свой план с помощью эскалации ситуации безопасности на линии разграничения".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Выход США из Международного центра по расследованию преступлений агрессии России против Украины не повлияет на привлечение военных преступников к ответственности - Мережко

Каллас: В ЕС есть широкая поддержка инициативы военной поддержки Украины на EUR40 млрд

Выход США из Международного центра по расследованию преступлений агрессии против Украины свидетельствует о дополнительных переговорах с РФ - Климпуш-Цинцадзе

Британия с союзниками рассматривает возможность отправки до 30 тыс. миротворцев в Украину - СМИ

Уолтц об оккупированных территориях Украины: Мы должны спросить себя, в наших ли это национальных интересах

Премьер-министр Индии: Нынешняя ситуация предоставляет возможность для содержательных и продуктивных переговоров между Украиной и Россией

Стармер обнародовал планы введения в Украину западных миротворцев численностью более 10 тыс. военнослужащих - СМИ

Белый дом прекратил финансирование "Радио Свобода"

Навязывать Украине отказ от евроатлантического курса никто не имеет права - Чернев

Партия "Европейская солидарность" заявляет об отмене ранее подписанной командировки Порошенко в Брюссель

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА