Интерфакс-Украина
15:22 09.07.2021

Капитан ВМС США отметил наивысший уровень сотрудничества и интеграции участников Sea Breeze-2021

1 мин читать
Капитан ВМС США отметил наивысший уровень сотрудничества и интеграции участников Sea Breeze-2021

Уровень сотрудничества и интеграции участников многонациональных военных учений Sea Breeze 2021 был наивысшим, сообщил руководитель учений Sea Breeze-2021 от американской стороны капитан ВМС США Стюарт Бауман.

"Принимали участие до 30 наций, у нас было более 5 тыс. моряков, солдат и летчиков. У нас было 30 кораблей и большой уровень сотрудничества и партнерства между всеми участвующими нациями. Уровень сотрудничества и интеграции был наивысшим, который мы могли себе представить. Украинцы очень способны, как и все партнеры, которые присоединились", - сказал он в ходе телефонного брифинга в пятницу.

По его словам, это были самые большие учения Sea Breeze с того времени как они начали проводиться более 20 лет назад.

"Мы охватили все: от морского компонента до воздуха, до суши, специальных операций. Мы сделали превосходную работу, были очень впечатлены и не можем быть более рады результату учений", - указал Бауман.

Как сообщалось, учения Sea Breeze проходят с 28 июня по 10 июля в регионе Черного Моря. Украина и США совместно проводят учения при участии и поддержке 32 стран.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Из-за войны погибли 243 деятеля культуры и 119 медийщиков - Минкультуры

Италия активна в поиске идей и шагов для приближения мира - Зеленский после встречи с Мелони

В рамках операции "Чистый город" объявлены подозрения экс-заместителю главы КГГА и его сообщнику - НАБУ

Количество жертв среди гражданских лиц в Украине растет на фоне усиления боевых действий - доклад ООН

Нынешний временный глава "Укргидроэнерго" Сухецкий готовится принять участие в конкурсе на гендиректора

Зеленский по результатам работы в Лондоне: В ближайшее время будем готовы направить доработанные документы в США

Евросоюз настаивает на ускорении создания Специального трибунала для рассмотрения российских преступлений

Главы МВД стран ЕС договорились о совместной политике в отношении беженцев - Мерц

Верховный суд подтвердил законность взыскания активов в пользовании начальника одного из управлений ГМС

Суд отменил решение правительства о введении для аспирантов единого государственного зачета по украинскому и иностранному языкам

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА