23:33 05.06.2021

В Департаменте здравоохранения призывают киевлян для экономии времени подписывать декларации с семейным врачом прежде, чем вакцинироваться

2 мин читать
В Департаменте здравоохранения призывают киевлян для экономии времени подписывать декларации с семейным врачом прежде, чем вакцинироваться

В Департаменте здравоохранения призывают киевлян для экономии времени подписывать декларации с семейным врачом прежде, чем вакцинироваться вакциной CoronaVac, сообщила пресс-служба киевской горгосадминистрации.

"У меня настоятельная просьба к киевлянам - приходите на вакцинацию после подписания декларации. Это прежде всего ваше сэкономленное время. И уважение к людям, которые ждут в очереди, которые пока вместо 7 минут для вас целых 30 создают электронную медицинскую карту. А еще - помощь врачам, которые в выходные оставляют семьи, чтобы как можно больше киевлян смогли чувствовать себя в безопасности от COVID-19" - отметила директор департамента Валентина Гинзбург.

По ее словам, киевляне задерживают очередь на несколько часов не имея подписанной с семейным врачом декларации и пришедшие в Международный выставочный центр на вакцинацию от COVID-19.

"На вакцинацию приходит много людей, у которых не подписана декларация с врачом. Процесс вакцинации людей с декларацией длится около 7 минут. Если декларации нет, - около получаса. Вот и посчитайте, на сколько быстрее двигалась бы очередь, если у всех желающих привиться были декларации с врачом", - отметила директор департамента Валентина Гинзбург.

Она отметила, что желающие привиться киевляне могут предварительно зарегистрировавшись в онлайн-приложении "Дия".

"Уже вторые выходные подряд мы предлагаем киевлянам вакцинироваться в достаточно удобном формате. Зарегистрированные на вакцинацию в "Дие" могут прийти к МВЦ и прививаться. Несмотря на большое количество таких желающих за минувшие выходные, пока мы усовершенствовали этот процесс, разграничив потоки: отдельная очередь для приглашенных и отдельная для тех, кто также записан в "Дие", но приглашение пока не получили", - отметила Гинзбург.

В пресс-службе КГГА подчеркнули, что в течение 5 июня получили вакцину CoronaVac более 2,5 тыс. человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

ОККУ и Минсоцполитики подписали меморандум о сотрудничестве в сфере социальных услуг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА