11:41 16.05.2021

В Одессе прошла конференция по планированию учений "Си Бриз-2021"

1 мин читать
В Одессе прошла конференция по планированию учений "Си Бриз-2021"

В Одессе завершилась заключительная конференция по планированию совместных украинско-американских военных учений "Си Бриз-2021", которые запланированы на лето текущего года.

Как сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины в воскресенье, основная цель учений - повышение уровня совместимости подразделений украинской армии с подразделениями армий стран-партнеров при выполнении совместных задач для поддержания морской региональной безопасности и обеспечения стабильности в Черноморском регионе.

"На конференции согласован состав участников, обсуждены последовательное и качественное планирование сплоченного обучения Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины, других военных ведомств, а также 29 стран-членов НАТО и партнеров. Также решили вопрос логистики и системы управления учениями", - говорится в сообщении.

Учения пройдут летом на Черном море в Николаевской, Херсонской и Одесской областях.

"Целью является повышение уровня совместимости вооруженных подразделений Украины и США и государств-партнеров НАТО", - подчеркивают в НГУ.

Учения "Си Бриз" - многонациональные военные учения, которые проводятся на территории Украины, начиная с 1997 года в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве в области обороны и военных отношений между Минобороны США и Минобороны Украины от 1993 года. Организаторами учений выступают Украина и США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Бельгия может поставить Украине самолеты F-16 в нынешнем году - правительство

Коалиция "Рамштайн" за два года обязалась выделить более $95 млрд на военную помощь Украине - Остин

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

Глава Пентагона объявил о выделении самого крупного пакета военной помощи Украине - на $6 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА