12:53 27.04.2021

В Запорожье ребенок выпал из окна детсада, его госпитализировали в тяжелом состоянии

2 мин читать
В Запорожье ребенок выпал из окна детсада, его госпитализировали в тяжелом состоянии

В здании одного из детских садов Запорожье четырехлетний ребенок выпал из окна второго этажа, получив серьезные травмы, сейчас мальчик находится в реанимации в тяжелом состоянии.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления Нацполиции в Запорожской области, 26 апреля в 18.20 в дежурную часть Запорожского районного управления полиции поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение Запорожской областной клинической детской больницы доставлен ребенок с многочисленными травмами.

В частности, у ребенка подтвердили наличие закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясение головного мозга, закрытой травмы шейного отдела позвоночника, закрытой травмы грудной клетки и живота, а также других повреждений.

По предварительным данным следствия, в понедельник около 18.00 мальчик, находясь в своей группе один, открыл окно и, перегнувшись на подоконник, выпал на козырек входной двери, а потом упал на землю.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 137 УК Украины (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей).

Квалификация статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Как сообщили в Запорожской областной детской больнице, состояние пострадавшего мальчика сейчас тяжелое.

Правоохранительные органы располагают информацией, что ребенок находился в помещении группы один - вероятно его забыли или намеренно оставили в группе, в то время, когда остальных детей воспитатели вывели на улицу. Обстоятельства происшествия установит следствие.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА