11:41 08.04.2024

На станции Киевского фуникулера сотрудник УГО причинил подростку смертельную травму

1 мин читать
На станции Киевского фуникулера сотрудник УГО причинил подростку смертельную травму

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) открыли уголовное производство в связи с гибелью несовершеннолетнего на станции фуникулера в Киеве, сотрудник Управления государственной охраны (УГО), который толкнул парня, задержан и отстранен от исполнения обязанностей.

"7 апреля на станции столичного фуникулера возник конфликт между мужчиной, который служит водителем в Управлении государственной охраны, и несовершеннолетним", - говорится в сообщении ГБР в понедельник.

В ведомстве информируют, что, выйдя из вагона на верхней станции, правоохранитель толкнул подростка. "Тот упал, разбил головой стекло, получив смертельный порез шеи. Несовершеннолетний скончался на месте происшествия", - отмечается в сообщении.

По информации Бюро, сотрудник УГО задержан и уже отстранен от исполнения своих обязанностей.

"В настоящее время проводится весь комплекс оперативно-следственных действий, решается вопрос объявления о подозрении задержанному правоохранителю по подозрению в умышленном убийстве (ч. 1 ст. 115 УКУ)", - сообщают в ГБР.

При этом в ведомстве подчеркивают, что командование УГО оказывает полное содействие в проведении неотложных следственных действий

Процессуальное руководство осуществляет Киевская специализированная прокуратура в области обороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА