13:25 16.04.2021

На Днепровском меткомбинате погиб работник подрядной организации

1 мин читать
На Днепровском меткомбинате погиб работник подрядной организации

На Днепровском металлургическом комбинате (ДМК, Каменское), входящем в корпорацию "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД), в результате несчастного случая погиб работник подрядной организации.

"16 апреля 2021 года в 5:15 в доменном цехе ПАО "Днепровский меткомбинат" при выполнении ремонтных работ на воздухонагревателе №3 ДП-1М при падении с высоты пострадал монтажник подрядной организации ООО "Индустриальные технологии Украины". Он получил открытую черепно-мозговую травму, по дороге в больницу пострадавший скончался", - сообщается в информации предприятия в пятницу.

По данному случаю ведется расследование.

Ранее сообщалось, что работник подрядной организации ООО "Металлург Сервис Плюс" был найден мертвым на территории аглоцеха ПАО "Криворожский горно-металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) спустя более трех дней со дня его пропажи. Уточнялось, что предварительная причина смерти - поражение электрическим током в кабельной шахте токопровода.

ДМК специализируется на производстве чугуна, стали, проката и товаров народного потребления.

Предприятие контролирует корпорация "ИСД", основанная в 1995 году. Является интегрированной холдинговой компанией, владеющей пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. В состав корпорации входят Алчевский меткомбинат на НКТ, над которым утрачен контроль с конца 2017 года, а также ДМК и меткомбинат ISD-Dunaferr (Венгрия). ISD-Huta Czestochowa (Польша) находится в процессе банкротства и ИСД утратил контроль над предприятием.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Стефанчук призвал международных партнеров не дать РФ даже шанса утвердить свою оккупацию

Кошта провел подготовительную к спецсаммиту видеоконференцию с лидерами ЕС, Макрон проинформировал о результатах встречи с Трампом

Крым и Севастополь являются и будут оставаться неотъемлемыми частями Украины - Крымская платформа

Силы обороны отбили у противника поселок Котлино под Покровском, обезврежено почти 500 оккупантов

Военный самолет разбился возле столицы Судана, погибли более 45 человек

Турция решительно поддерживает полную территориальную целостность Украины, включая Крым

Ночи в Украине немного потеплеют, погода ожидается почти без осадков

РФ наносит удары по энергосистеме Украины каждую ночь - Галущенко

Умеров: В российских тюрьмах находится 221 украинский гражданин, 134 - крымские татары

Рада обратилась к международному сообществу по случаю Дня сопротивления оккупации Крыма

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА