19:54 01.10.2023

Изготовившая мостовые балки для Дегтяревского путепровода группа "Ковальская" готова к любой проверке – Пилипенко

2 мин читать

Изготовившая мостовые балки для Дегтяревского путепровода группа "Ковальская" готова к любой проверке, сообщил генеральный директор группы Сергей Пилипенко.

Как сообщалось, 30 сентября, в Киеве на ул. Александра Довженко группа компаний RDS по заказу УК "Киевавтодор" в рамках реконструкции Дегтяровского путепровода выполняла работы по устройству балок пролетной части. При выполнении монтажа 7-й балки в проектное положение та потеряла свою устойчивость и привела к падению других 6-ти балок пролетного строения. Мостовые балки по заказу группы компаний RDS в рамках этого проекта изготовила ПСГ "Ковальская".

"Мы готовы к любой проверке и будем способствовать максимально, чтобы строительство путепровода было завершено не позднее запланированных сроков", - прокомментировал Пилипенко ситуацию в Facebook в воскресенье вечером.
Он сообщил, что балки мостовые БМ-36 изготовлены в соответствии с проектной документацией и сертифицированы; каждая конструкция получила документ о качестве, утвержденном Независимой мостовой инспекцией Украины.
"Эти балки в проектной позиции способны выдерживать нагрузку в 90 тонн – это на 30% больше проектной нагрузки, что доказано протоколами исследований физико-механических свойств конструкции. Все балки были загружены и доставлены на строительную площадку, подрядчик по выполнению работ принял продукцию. Весь процесс погрузки и доставки балок был задокументирован. Инцидент с разрушением произошел именно во время монтажа седьмой балки, когда шесть уже находились в проектной позиции", - сообщил Пилипенко.

По его словам, имеющиеся данные обзора и свидетельства говорят о том, что проблема возникла именно во время монтажа балки, по неизвестным причинам потерявшей проектное положение, по ходу сбивая соседние. Выбор способа монтажа определяется подрядчиком, в данном случае RDS, на основе проекта выполнения работ, где четко определен тип механизмов, технология подъема и установки с сопроводительными расчетами.

Он напомнил, что группа "Ковальская" десятки лет производит железобетонные конструкции в том числе преднапряженные мостовые балки.

"На железобетоне "Ковальская" держатся тысячи сооружений и объектов инфраструктуры, в том числе мостов и путепроводов, по всей стране. Качество и надежность конструкций является самым высоким приоритетом в нашей деятельности. У нас нет никаких сомнений в прочности бетона, исполнении армирования согласно проекту и соблюдении технологии производства", - отметил он.
Пилипенко подчеркнул, что компания готова к любым проверкам.


 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

Россияне сбросили 11 УАБ на правобережную часть Херсонской области – ОВА

Из-за обстрелов РФ более 260 абонентов в Николаевской и Харьковской областях остались без газа

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА