19:58 06.04.2021

Ермак: Центр противодействия дезинформации нуждается в поддержке и взаимодействии с журналистами и обществом

1 мин читать
Ермак: Центр противодействия дезинформации нуждается в поддержке и взаимодействии с журналистами и обществом

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Центр противодействия дезинформации настроен на сотрудничество не только с органами власти и международными партнерами, но и с представителями СМИ и гражданского общества для эффективной работы в сфере защиты национальной безопасности, сообщается на сайте главы государства.

"Без поддержки и взаимодействия с журналистским сообществом, без взаимодействия с гражданским обществом очень сложно сделать эффективной борьбу с дезинформацией, поскольку они быстрее находят скрытую информацию и оперативное реагируют на информационные вызовы", - сообщил Ермак в ходе онлайн-встречи с медиа-экспертами и представителями гражданского общества на презентации Центра противодействия дезинформации.

Руководитель Офиса президента, что "Центр противодействия дезинформации будет объединять все государственные учреждения, работа которых связана с борьбой с дезинформацией".

Во вторник Ермак на встрече с послами "Большой семерки", Финляндии, Израиля, а также главами представительства ЕС и НАТО в Украине презентовал работу Центра противодействия дезинформации и обсудил возможности сотрудничества в направлении информационной безопасности.

В ходе презентации центра противодействия дезинформации Ермак представил руководителя центра Полину Лысенко, которая рассказала о задачах подконтрольного ей органа, его структуре и продемонстрировала, как будет работать система мониторинга дезинформации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА