16:19 06.03.2021

В Эстонии новый суточный антирекорд заболеваемости COVID-19 - более 1,5 тыс. случаев

2 мин читать
В Эстонии новый суточный антирекорд заболеваемости COVID-19 - более 1,5 тыс. случаев

(дополненная)

В Эстонии за минувшие сутки было зарегистрировано 1 542 новых случаев заражения коронавирусом, с начала пандемии в стране выявлено 73 684 случая заболевания COVID-19, сообщил в субботу департамент здоровья.

Это шестой наивысший суточный показатель заболеваемости после 25 февраля. Накануне в Эстонии было зафиксировано 1 536 случаев.

За сутки скончались семь человек, всего умерли от коронавируса 646 человек.

Всего выздоровел 55 161 человек. Введена как минимум одна доза вакцины 97 858 человек (7,364% от численности населения), курс вакцинации завершен у 43 745 человек (3,292%).

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом в Эстонии в субботу вступили в силу новые ограничения.

Как сообщила пресс-служба правительства, все непродовольственные магазины и предприятия общественного питания по выходным будут закрыты. Исключение сделано для аптек, магазинов оптики и зоомагазинов, которые смогут работать и по выходным. Запрещены спортивные соревнования, а также спортивные и пропагандирующие подвижный образ жизни мероприятия, школьники продолжат дистанционное обучение, за исключением учащихся 1-4 классы.

Однако, как свидетельствуют данные обнародованного в субботу опроса общественного мнения, 60% населения Эстонии недовольны действиями правительства по предотвращению пандемии коронавируса, 73% считают, что в стране должны быть введены более строгие ограничения.

В Латвии за сутки выявлено 595 новых случаев коронавируса, всего с начала пандемии выявлено 90 тыс. 009 случаев, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний республики. За сутки сообщается о смерти семи человек с коронавирусом, всего - 1 687 человек. За прошедшие сутки из больниц выписано 105 пациентов, в том числе шесть человек переведены в другие больницы.

Согласно расчетам агентства BNS, двухнедельный кумулятивный показатель заболеваемости в Латвии составляет 466,5 случая на 100 000 населения, в целом за две последние недели COVID-19 выявлен у 8900 человек.

В Литве подтверждено 450 новых случаев коронавируса, в целом с начала пандемии в Литве зарегистрировано 201 тыс. 799 случаев COVID-19, сообщил в Департамент статистики. От этого заболевания скончались 10 человек, всего - 3 321 человек. Всего с данным заболеванием - непосредственно и косвенно - связана 6661 смерть. За минувшие сутки первой дозой вакцины привито 8 310 человек, привитых второй дозой - 4 369. В целом первой дозой вакцины от COVID-19 привиты 209 тыс. 199 человека, обеими дозами - 85 тыс. 373 человека.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА