Интерфакс-Украина
10:09 05.03.2021

ТКГ все больше напоминает театр абсурда из-за позиции РФ - Кулеба

1 мин читать
ТКГ все больше напоминает театр абсурда из-за позиции РФ - Кулеба

Позиция Российской Федерации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе (ТКГ), из-за которой переговорный процесс затягивается и какие-либо решения не принимаются, ставит вопрос о принципиальной возможности проведения эффективных переговоров на этой площадке, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"В ТКГ сейчас надо говорить не об изменении места, а о том, чтобы там в принципе происходили эффективные переговоры, потому что из-за позиции РФ ТКГ все больше напоминает театр абсурда, где Россия и приглашенные представители так называемых "ДНР" и "ЛНР" просто водят ситуацию по кругу, прибегают к каким-то абсурдным аргументам, дискуссиям, лишь бы только затягивать процесс и не принимать никаких решений", - сказал Кулеба на онлайн-пресс-брифинге в пятницу.

Он подчеркнул, что не место проведения ТКГ является проблемой. "Проблемой является то, что, несмотря на все усилия Украины, все усилия нашей делегации в ТКГ, мы видим с той стороны сплошной деструктив, и называние белого черным, и попытки перекладывать ответственность за все на Украину. Не то, чтобы это было что-то новое, чего мы не знали, но сейчас, за последние семь лет конфликта, это уже просто вышло на какой-то топ-уровень, и это та проблема, которую надо в первую очередь решать", - указал глава МИД Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Киевский ЦУМ отключил 95% внешней подсветки для экономии электроэнергии и организовал зоны для подзарядки гаджетов

Въезд грузовиков с грузом на территорию Польши в двух пунктах пропуска приостановлен, в одном замедлен - Госпогранслужба

Трое гражданских погибли, еще 11 пострадали в результате вражеских обстрелов в течение суток в Харьковской области - ОВА

За неделю РФ атаковала более чем 1300 дронами, около 1050 УАБ и 29 ракетами - Зеленский

Защитники Украины в ночь на 18 января уничтожили или подавили 167 из 201 средства воздушного нападения россиян

Силы беспилотных систем поразили за сутки 987 вражеских целей

Генштаб зафиксировал в течение суток 133 боевых столкновения

ЕС готов приостановить торговое соглашение с США из-за новой угрозы введения пошлин со стороны Трампа – СМИ

Шесть гражданских пострадали из-за атак вражеских БПЛА в Днепропетровской области – ОВА

Оккупанты потеряли за сутки 830 военнослужащих - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА