Интерфакс-Украина
13:29 04.02.2021

Глава МККК в Украине предостерегла от политизации темы вакцинации в Украине

1 мин читать
Глава МККК в Украине предостерегла от политизации темы вакцинации в Украине

Тема вакцинации от COVID-19 не должна быть политизирована в Украине, заявила глава Международного комитета Красного Креста в Украине (МККК) Флоранс Жиллетт.

"Вакцины не должны быть политизированы. Распространение вакцин должно строго руководствоваться принципом беспристрастности, приоритизации тех, кому она необходимы больше всего", - сказала она на международной онлайн-конференции, организованной посольством Суверенного Мальтийского Ордена в Украине в четверг.

По словам Жиллет, это сигнал всей Украине, но особенно - сторонам конфликта на Донбассе.

Она также указала, что вакцины не должны использоваться как предлог к дальнейшего ограничению передвижения, при этом добавив, что в связи с ограничением передвижения в связи с C:Ovid-19 через линию разграничения на Донбассе некоторые люди не виделись уже 11 месяцев.

"Мы также выступаем против политизации роли вакцин или вакцинного национализма, подчеркиваем важность готовности к распространению вакцин, включая публичную информацию и образовательную кампанию по укреплению доверия со стороны населения", - сообщил глава Офиса постоянного координатора ООН в Украине Деннис Беседич.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВС ВСУ и Минобороны реализуют трансформацию системы противодействия "шахедам" - Зеленский

ТОК Gulliver готовят к полноценному открытию 1 февраля

Потепления в Украине следует ожидать после 22 января - Укргидрометцентр

Уиткофф и Кушнер 20 января в Давосе обсудят мирный план по Украине с представителем Путина - СМИ

"УЗ" следует реформировать и решить проблемы убыточных пассажироперевозок и открытием железнодорожного рынка для конкуренции – глава "Укрметалллургпрома"

СБУ разоблачила еще 8 вражеских агитаторов, среди них - чиновница суда и рецидивист, который 4 года прятался в подвале

Суд оставил без движения исковое заявление супруги Чернышова о разделе имущества супругов

Кличко дал главам РГА срок до вечера, чтобы почистить от снега и льда дворы, тротуары, остановки общественного транспорта

"Тепло из Польши для Киева": за 4 дня собрано уже более $830 тыс.

Морозы в Украине в ближайшие дни несколько утихнут

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА