16:44 21.06.2011

Компания хулиганов пожарила на Вечном огне яичницу

2 мин читать

Трое молодых людей в знак протеста против "беспредела власти и чиновников" готовили яичницу на Вечном огне в киевском Парке Славы, сообщается на интернет-версии "Телевизионной службы новостей" (телеканал "1+1").

"В столичном Парке Славы 20 июня молодые люди, представившиеся участниками арт-группы "Яйцо", жарили на Вечном огне три яичницы", - говорится в сообщении ТСН (видеозапись распространена в Интернете).

Таким образом активисты выразили поддержку активистке "Братства" Анне Синьковой, которая в декабре прошлого года совершила подобный поступок и в настоящее время находится под стражей.

"Мы пожарили три яичницы на Вечном огне. Таким образом мы пытались привлечь внимание общественности к ситуации с политзаключенной Анной Синьковой, которая уже три месяца находится в СИЗО по идиотским обвинениям, поскольку марионеточные суды нечего не решают, а только исполняют приказы сверху", - говорится в сообщении, распространенном на блоге ЖЖ журналистки Елены Билозерской.

Как рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, милиция проверяет эту информацию.

"Назначена проверка по этой информации. Если будет установлено, что такой факт имел место, то будут приняты соответствующие процессуальные решения", - сказали в ЦОС.

Как сообщалось, в декабре 2010 года была задержана 32-летняя киевлянка А.Синькова, одна из участниц инцидента в столичном Парке славы, когда неизвестные лица попытались приготовить на Вечном огне яичницу и сосиски.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ст. 2 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Женщине избрана мера пресечения – содержание под стражей.

По информации "Братства", 17 июня Печерский районный суд Киева принял решение оставить Е.Синькову под стражей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА