14:50 21.12.2020

Татаров посетил НАБУ

2 мин читать
Татаров посетил НАБУ

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Олег Татаров пришел в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) в понедельник.

После того, как он покинул здание Бюро, он дал брифинг для журналистов.

В ходе общения с представителями СМИ Татаров сообщил, что получил документы в НАБУ по своему делу.

"Узнал, как и вы, из прессы, что есть определённое расследование. В ближайшее время докажу, что это фейк, а не расследование, и покажу всему обществу, что действия, которые осуществлялись против меня, являются не достаточно лигитимными", - сказал замглавы Офиса президента.

Отвечая на вопрос о том, когда ему было вручено подозрение, Татаров сказал: "Меня никто не вызывал (для процессуальных действий- ИФ), я не знаю, что они делали (антикоррупционные органы в минувшую пятницу - ИФ). Сразу, как только я узнал, что они хотят провести процессуальное действия, мой адвокат разместил сообщение, что мы готовы прибыть в любое время в любое место для проведения процессуальных действий... Я получил документы 30 минут назад".

При этом он добавил, что продолжает исполнять свои полномочия в обычном режиме, однако сообщил, что "инициировал передачу обязанностей другому сотруднику офиса президента во избежание манипуляций, что я якобы могу давать на правоохранительные органы и использовать свое положение".

Как сообщалось, детективы НАБУ сообщили о подозрении Татарову, которому инкриминируется предоставление неправомерной выгоды группой лиц по обеспечению выдачи недостоверного письменного заключения судебного эксперта (ч.3 ст.369 УК Украины) в рамках расследования дела о присвоении имущества Национальной гвардии Украины. Татаров отреагировал на это заявлением, что докажет свою невиновность.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА