09:51 30.09.2020

За 10 лет в Украине усыновлено 23,8 тыс детей-сирот и детей без родительской опеки, из них иностранцами - 6,2 тыс. - Минсоцполитики

1 мин читать
За 10 лет в Украине усыновлено 23,8 тыс детей-сирот и детей без родительской опеки, из них иностранцами - 6,2 тыс. - Минсоцполитики

 В течение последних 10 лет в Украине усыновили 23 814 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, из них гражданами Украины - 17 659, иностранцами - 6 155, сообщает Министерство социальной политики.

"Усыновление - это приоритет и защита для ребенка, который потерял своих родителей. В Украине на сегодня 1 100 семей и одиноких граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка-сироту или ребенка, лишенного родительской опеки, на правах родного ребенка", - сообщила пресс-службы Минсоцполитики.

Также отмечается, карантинные ограничения в связи с распространением коронавирусной болезни замедлили процесс усыновления, но не прекратили его.

"В течение 8 месяцев текущего года в Украине усыновили 694 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, из них: гражданами Украины - 558, иностранцами - 136. Приоритет национального усыновления сохранено, ведь украинцами усыновлено в 4 раза больше детей чем иностранцами", - отмечают в ведомстве.

В то же время, по данным министерства, еще более 17 тыс. мальчиков и девочек разного возраста в подавляющем большинстве с братьями и сестрами состоят на учете по усыновлению.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА