20:37 14.09.2020

Ермак обсудил с представителями креативных индустрий и концертной области их работу в условиях пандемии COVID-19

2 мин читать
Ермак обсудил с представителями креативных индустрий и концертной области их работу в условиях пандемии COVID-19

В Офисе президента Украины состоялась встреча руководителя Офиса президента Украины Андрея Ермака с представителями креативных индустрий, ведущих продюсерских центров и агентств, организаторов концертных мероприятий и крупнейших билетных операторов Украины относительно их работы в условиях пандемии COVID-19.

Как сообщает пресс-служба главы государства, на совещании представители культуры и креативных индустрий подчеркнули необходимость установления четких и прозрачных требований о проведении массовых мероприятий в той или иной карантинной зоне. Так, они высказались за то, чтобы правила были равными для всех участников рынка и концертных площадок, а нарушители требований несли ответственность.

Кроме того, стороны обсудили проблему нехватки в Украине больших концертных площадок - даже в больших городах, включая Киев. Помимо прочего, поднимался вопрос об урегулировании уровня налогообложения представителей индустрии, поскольку отрасль понесла значительные убытки из-за пандемии COVID-19.

Отмечается, что участники встречи договорились о создании рабочей группы из представителей отрасли, Офиса президента, Минздрава и Минкультуры с участием народных депутатов, входящих в комитет, для выработки соответствующих унифицированных требований к проведению массовых мероприятий для каждой карантинной зоны.

"Нам очень важно все, что вы делаете, и мы открыты для диалога. Сейчас весь мир учится жить в новых условиях, но история неоднократно доказывала, что самые прорывы происходят именно в кризисные периоды. Поэтому давайте совместными усилиями искать нестандартные решения", - отметил руководитель Офиса президента.

Ермак напомнил, что Украина сейчас активно выстраивает новое стратегическое партнерство с другими странами, и культура является одним из инструментов сближения и укрепления двусторонних отношений. В частности, культурная дипломатия открывает новые возможности для представителей украинской креативной индустрии.

Представители власти также сообщили, что из-за нарушения карантинных требований уже начато несколько уголовных производств.

Во встрече приняли участие министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко, министр Кабинета министров Олег Немчинов, заместитель руководителя Офиса президента Юрий Костюк, заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко и первый заместитель министра культуры и информационной политики Ростислав Карандеев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Подозреваемый во взяточничестве зампредседателя Запорожского облсовета отстранен от должности – САП

ISW: Есть реальная угроза захвата г. Часов Яр, хотя армия РФ не может сделать это быстро

Министр агрополитики Сольский взят под стражу с альтернативой залога 75,7 млн грн

За сутки на Харьковщине 13 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, шестеро раненых – Прокудин

РФ атаковала Никополь и Марганецкую громаду Днепропетровской области – Лысак

Враг за сутки потерял 950 человек – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлениях – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлении

Россияне за сутки совершили 4 ракетных и 75 авиаударов - Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА