Интерфакс-Украина
12:47 13.08.2020

Селитра в Украине хранится согласно стандартам - премьер

2 мин читать
Селитра в Украине хранится согласно стандартам - премьер

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявляет, что первые результаты проверки хранения селитры в Украине показывают соответствие стандартам.

"Первые результаты показывают: стандарты хранения селитры в Украине – это хранение в бегах, это специальные емкости. Она хранится не насыпом, как это было в Бейруте. Есть некие сроки, когда она слеживается, что и было нарушено в Ливанской Республике. У нас эти сроки соблюдаются", - сказал Шмыгаль журналистам в ходе рабочей поездки в Харьковскую область.

По словам премьера, информация, которая обнародована в СМИ, была проверена безотлагательно и не подтвердилась.

В то же время Шмыгаль подчеркнул, что окончательные результаты будут 15 сентября.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил министру инфраструктуры Владиславу Криклию, главе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николаю Чечеткину, и.о. главы Государственной службы Украины по вопросам труда Виталию Сажиенко, главе Национальной полиции Украины Игорю Клименко и главам областных и Киевской городской государственной администрации до 15 сентября 2020 года сообщить о результатах проверки условий хранения аммиачной селитры в стране.

7 августа администрация морского порта "Пивденный" (Одесская обл.) сообщила, что хранит на двух причалах 9,6 тыс. тонн аммиачной селитры, которая не является взрывоопасной. Администрация, в частности, уточняет, что аммиачная селитра, которая хранится в порту, фасована в биг-бегах, что гарантирует соблюдение всех технологических требований. Кроме того, по обнародованной информации, перевалка такого груза осуществляется в соответствии с общемировыми международными морскими правилами перевозки опасных грузов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мерц: Мы не должны принимать новую эпоху политики больших государств, а самим формировать будущее

Свириденко: Самая сложная ситуация с энергетикой в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Черниговской, Сумской и Харьковской областях

МХП размещает евробонды-2029 на $450 млн под 10,5%, акции подорожали на 3,4%

Первый центр психосоциальной поддержки заработал в Бердичеве - обладминистрация

Жители Дружковки и Краматорска погибли в результате российских обстрелов за сутки - обладминистрация

Зеленский подписал указы о государственных наградах: среди награжденных премьер Финляндии и главы МИД Литвы и Австрии

Вице-премьер Качка: Результат от вступления в ЕС мы увидим через 10 лет

Рассмотрение апелляций на меру пресечения Тимошенко назначено на 26 января – АП ВАКС

Зеленский прибыл в Швейцарию, ориентировочно в 13:00 планируется встреча с Трампом - пресс-секретарь

Украинские производители цемента нуждаются в равных условиях с европейскими коллегами в рамках внедрения СВАМ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА