12:58 31.07.2020

Минцифры и НСЖУ будут совместно обучать журналистов региональных СМИ цифровой грамотности

1 мин читать
Минцифры и НСЖУ будут совместно обучать журналистов региональных СМИ цифровой грамотности

Министерство цифровой трансформации Украины договорилось с Национальным союзом журналистов Украины о реализации совместных образовательных проектов, направленных на цифровую трансформацию региональных СМИ и повышение уровня цифровой грамотности журналистов.

Как отмечается в сообщении на сайте Минцифры в пятницу, 30 июля 2020 года Минцифры и НСЖУ подписали соответствующий меморандум.

Заместитель министра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Валерия Ионан подчеркнула, что традиционные региональные медиа могут выйти на качественно новый уровень значимости и влияния благодаря цифровым инструментам.

"Очень важно, чтобы это не было какое-то формальное использование цифровых решений. Местные СМИ должны подходить к этому, руководствуясь эффективностью и результативностью. Тогда региональные медиа смогут существенно увеличить свою аудиторию и пользоваться доверием", - отметила она.

В свою очередь глава НСЖУ Сергей Томиленко заметил, что использование онлайн-инструментов в журналистской практике является необходимостью, которую невозможно игнорировать.

"Существенное изменение поведения людей в потреблении контента подталкивает региональные СМИ иметь и собственные страницы в социальных сетях, и сайты, а журналистов - использовать цифровые технологии. Наша совместная с Минцифрой задача - ускорить процесс преобразования традиционных региональных СМИ в современные мультимедийные проекты, помочь им в этих трансформациях", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА