08:24 23.07.2020

Шабунин сообщил об умышленном поджоге его дома

2 мин читать
Шабунин сообщил об умышленном поджоге его дома

Председатель Общественной организации Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин сообщил об умышленном поджоге его дома.

"На фото мой подожженный сегодня ночью дом. Никто не пострадал: нас с детьми не было, а родители успели выбежать. Слава Богу соседка услышала взрыв и увидела, как вспыхнул вход", - написал Шабунин на своей официальной странице в соцсети Фейсбук в четверг утром.

Активист отметил, что несколько недель назад газовая служба проверила счетчик и все соединения.

"Как христианин благословляю исполнителей и заказчиков. Последних благодарю за мотивацию работать еще больше", - подытожил Шабунин.

В свою очередь в Главном управлении Госслужбы Украины по ЧС в Киеве сообщили, что в результате пожара, произошедшего в частном доме по адресу, совпадающему с указанным Шабуниным в своем сообщении, сгорело и разобрано 70 кв. м конструкций крыши.

Согласно обнародованной на странице столичного главка ГСЧС в соцсети Фейсбук информации, сообщение о пожаре поступило 23 июля в 2:47.

"По прибытию к месту вызова было установлено, что возгорание произошло в 1-этажном здании размером 9х8м … Пожар пожарным удалось локализовать в 4:06 на площади 70 кв. м, а в 5:11 - ликвидировать. В результате пожара сгорело и разобрано 70 кв. м конструкций крыши. Закопчены стены и потолка в доме, повреждены личные вещи", - говорится в сообщении.

В ГСЧС отметили, что причина возникновения пожара выясняется. Жертв и пострадавших нет.

Вместе с тем, в полиции Киевщины сообщили, что устанавливают обстоятельства возгорания дома в Бориспольском районе области.

"Сейчас идет дополнительный осмотр места происшествия, где работают криминалистическая лаборатория полиции Киевщины, лаборатория НИЭКЦ МВД, привлечены эксперты пожарно-технической службы ГСЧС", - говорится в сообщении, обнародованном на странице областного главка полиции в соцсети Фейсбук.

В правоохранительном ведомстве отметили, что информация о происшествии надлежащим образом зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений.

"По результатам проведенной проверки и анализа всех собранных данных в ближайшее время будет решен вопрос о правовой квалификации", - добавили в полиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА