21:59 28.06.2020

Застрявшим в Грузии из-за пандемии COVID-19 иностранцам разрешили остаться в республике до 31 июля

2 мин читать
Застрявшим в Грузии из-за пандемии COVID-19 иностранцам разрешили остаться в республике до 31 июля

Сроки легального пребывания иностранцев и лиц без гражданства на территории Грузии продлены еще на месяц - до 31 июля, говорится в распоряжении правительства, опубликованном в воскресенье на сайте "Законодательного вестника" республики.

Данное положение касается граждан, которые легально находились в Грузии по состоянию на 14 марта, но до сих пор не смогли покинуть территорию страны по ряду причин.

Как отмечается в документе, к таким причинам относятся "обстоятельства, если государство, гражданином которой является человек, входит в зону высокого риска; если пересечение границ ограничено соответствующим государством; если по состоянию здоровья человек находится в больнице, в карантине или в самоизоляции; если человек не может покинуть территорию страны в установленные сроки из-за отмены авиарейсов".

Власти Грузии из-за распространения коронавируса 21 марта ввели чрезвычайное положение на всей территории страны сроком на месяц, которое затем было продлено еще на один месяц. Режим ЧП перестал действовать в Грузии 23 мая, однако границы страны пока остаются закрытыми для иностранцев.

Можно перевозить только грузы, также страна принимает граждан Грузии, которые намерены вернуться на родину, а возобновление регулярных международных авиарейсов отложено до 1 августа.

По последним данным Минздрава Грузии, в стране официально зафиксировано 924 зараженных коронавирусом COVID-19, из них выздоровели 785, скончались 15 человек. Под наблюдением врачей в стационарах остаются 230 пациентов, в режиме карантина находятся 2 тыс. 819 человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА