Интерфакс-Украина
23:09 20.06.2020

По факту гибели 38 щенков во время авиаперелета в Канаду открыто уголовное производство

1 мин читать
По факту гибели 38 щенков во время авиаперелета в Канаду открыто уголовное производство

Полиция Киевской области открыла уголовное производство по факту жестокого обращения с животными в связи с гибелью почти 40 щенков во время их перемещения авиарейсом "Киев-Торонто", сообщили в полиции.

Как сообщает пресс-служба полиции Киевской области на своей странице в Фейсбуке в субботу, по информации СМИ неделю назад в международном аэропорту Торонто приземлился авиарейс сообщением "Киев-Торонто", где находились 500 щенков. Из них 38 собак погибли, другие пострадали от обезвоживания.

Правоохранителями установлено, что это был пассажирский рейс, с 92 пассажирами на борту. Также там находилось свыше 3 тонн груза, учитывая животных.

По данному факту полиция Киевщины по процессуальному соглашению прокуратуры города Борисполь открыла уголовное производство по факту жестокого обращения с животными, ст.299 УК Украины.

В рамках уголовного производства правоохранители проведут все необходимые следственные действия, установят условия транспортировки животных и причины, которые могли бы привести к гибели щенков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Между союзниками проблемы лучше всего решать путем обсуждения, а не давления – Стубб о таможенных угрозах Трампа

Применение тарифов к союзникам за обеспечение коллективной безопасности является абсолютно неправильным – Стармер

Один человек погиб в результате вражеского удара по Харькову - мэр

Вражеская атака на Вильнянск привела к отключению электроэнергии в городе - ОВА

ЕС созывает в воскресенье экстренное совещание послов государств-членов - СМИ

Введение пошлин подорвет трансатлантические отношения – фон дер Ляйен

Число пострадавших от удара КАБами по пригороду Сум выросло до четырех - МВА

Враг продвинулся вблизи Свято-Покровского и Федоровки - DeepState

Силы обороны отразили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

Европейский Совет, Франция и Швеция отреагировали на заявление Трампа о пошлинах как наказании за солидарность с Гренландией

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА