16:13 10.04.2020

Запорожские предприятия "Метинвеста" передали продуктовые наборы одиноким ветеранам

1 мин читать
Запорожские предприятия "Метинвеста" передали продуктовые наборы одиноким ветеранам

Волонтеры-сотрудники предприятий "Метинвеста" в Запорожье – "Запорожстали", "Запорожогнеупора" и "Запорожкокса" - оказывают адресную помощь самым уязвимым группам людей, которые из-за самоизоляции испытывают сложности - одиноким ветеранам труда и людям с инвалидностью металлурги доставили на дом продуктовые наборы.

"Соблюдать режим самоизоляции для горожан, которые входят в группу риска, крайне важно и одновременно - достаточно сложно. Решить обыденные бытовые вопросы - закупить продукты питания для старшего поколения и людей с инвалидностью становится трудной задачей. Наша помощь и поддержка - лучшее подтверждение того, что мы всегда рядом", - отметил генеральный директор "Запорожстали" Александр Мироненко, которого цитирует пресс-служба.

При этом уточняется, что сотням ветеранов и инвалидов труда в эти дни волонтеры "Метинвеста" доставили продуктовые наборы: термопакеты с гречкой и мясом курицы, ячневой кашей и говядиной, перловой кашей и свининой. Этих запасов хватит на две недели.

Ранее сообщалось, что медицинские учреждения Запорожской области получили от Фонда Рината Ахметова и группы "Метинвест" 30 тыс. экспресс-тестов для выявления Covid-19. Передача тестов состоялась на базе областного перинатального центра, затем тесты будут распределены региональным антикризисным штабом борьбы с коронавирусной инфекцией между медиками Запорожья, Бердянска, Токмака, Днепрорудного, а также 35 районных центров и сел Запорожского региона.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА