Интерфакс-Украина
17:36 28.03.2020

Wizz Air не будет выполнять рейсы в/из аэропорта "Киев" им. Сикорского до 1 мая

1 мин читать
Wizz Air не будет выполнять рейсы в/из аэропорта "Киев" им. Сикорского до 1 мая

Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air приостанавливает выполнение рейсов в/из своей базы в Международном аэропорту "Киев" им. Сикорского до 30 апреля включительно.

Как отмечается в заявлении авиакомпании, распространенном в субботу, такое решение принято в связи с удлиненным, согласно решению правительства Украины, сроком временного закрытия аэропорта.

Wizz Air обещает 120%-ную компенсацию стоимости билетов на счет WIZZ в форме кредита, который можно использовать в течение следующих 24 месяцев на приобретение услуг и товаров авиакомпании.

Пассажиры также могут выбрать денежное возмещение, однако это потребует больше времени для выполнения, и в этом случае они будут иметь право только на 100%-ное возмещение от начального тарифа билета.

В Wizz Air также отмечают, что пассажиры, которые осуществляли бронирования через туристические агентства, а также через онлайн-туристические агентства, должны связаться с компанией, в которой они приобрели билеты.

Как сообщалось, за границей остаются 9 тыс. украинцев, Мининфраструктуры готовит предусматривающее обсервацию разрешение для желающих вернуться.

Украина полностью прекратила регулярное пассажирское сообщение в полночь с 27 на 28 марта, однако останется возможность пересечь границу с Украиной пешком или на автомобиле.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига: Сейчас время на дипломатию, но она должна опираться на крепкую украинскую армию

В самый холодный месяц зимы средняя стоимость отопления в Киеве составила 27,6 грн за 1 кв. м - КГГА

Генпрокуратура Молдовы добилась задержания в Великобритании олигарха Платона

Глава МИД Австрии: Наши компании могли бы сделать значительный вклад в восстановление Украины, вскоре в Киев отправится бизнес-делегация

Полиция опровергла информацию о том, что убийца Ганула сдался правоохранителям

Зеленский отметил госнаградами более 300 воинов

Минобразования рассказало, на какие проекты влияет приостановление финансирования USAID

Полиция просит помочь с розыском мужчины, причастного к убийству активиста Ганула

Выбросы, связанные с войной, выросли на 30% в 2024 году по сравнению с предыдущими годами - глава Минприроды

Киев передал партию помощи для 72 ОМБр - Кличко

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА