Интерфакс-Украина
13:25 16.03.2020

В Черновицкой области с подозрениями на COVID-19 были госпитализированы 30 человек

2 мин читать
В Черновицкой области с подозрениями на COVID-19 были госпитализированы 30 человек

В Черновицкой области были госпитализированы 30 человек из-за подозрений на инфицирование коронавирусом COVID-19, из них пятеро уже выписаны, сообщила заместитель главы Черновицкой областной государственной администрации Наталия Гусак на брифинге в понедельник.

"У нас были госпитализированы 30 человек. Из этих 30 людей семеро уже имеют два негативных результата. То есть, пятерых из них мы уже выписали из Областной клинической больницы из инфекционного отделения", - сказала она на брифинге в Черновцах в понедельник.

При этом Гусак добавила, что наряду с позитивными результатами на коронавирус есть ряд негативных, и в ближайшее время ОГА уточнит информацию о том, сколько подозрений сняты.

По словам Гусак, в понедельник также получили первый негативный результат от пациента, у которого сначала результат на COVID-19 оказался позитивным, и если через два дня его тест все ещё будет негативным, его выпишут.

Она отметила, что часть людей, которые контактировали с двумя пациентами, у которых ранее обнаружили случаи заболевания коронавирусом, госпитализированы, а часть находятся в самоизоляции, и у всех них отобраны образцы для диагностирования инфицирования коронавирусом.

Гусак подчеркнула, что возраст пациентов с подозрениями на коронавирус и пациентов с подтвержденными случаями, называть не будут.

Она сообщила, что в Областной клинической больнице Черновицкой области есть 19 аппаратов искусственной вентиляции легких, два из них ожидают с ремонта. Также в понедельник ОГА отправила запрос на Кабинет министров Украины и Совет национальной безопасности и обороны о предоставлении дополнительных аппаратов штучной вентиляции легких высокого класса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский в пятницу может встретиться с Туском - СМИ

На фронте более 120 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Семеро пострадавших в результате атаки вражеских беспилотников в Одессе

Ассоциация прифронтовых городов и громад выступает за создание специального подфонда для поддержки переселенцев

Вражеские БпЛА атаковали Черкасскую и Сумскую области, есть повреждения инфраструктуры и пострадавшая

Вражеские шахеды ударили по жилой застройке Кривого Рога, есть пострадавшие

В Одессе повреждено остекление многоэтажки и образовательного учреждения из-за атаки БпЛА

Глава НБУ и "ПриватБанк" извинились перед ветераном без рук за отказ выдать карту

Сенат США одобрил оборонный бюджет на 2026 год с $800 млн для Украины - СМИ

США и РФ на выходных в Майами обсудят пути прекращения войны в Украине - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА