15:28 25.10.2019

Участник перестрелки в Харькове подорвался на гранате, когда его пытались задержать

2 мин читать
Участник перестрелки в Харькове подорвался на гранате, когда его пытались задержать

Участник происшедшей в пятницу днем перестрелки на ул.Клочковская в Харькове подорвался на гранате, когда его хотели задержать патрульные, сообщил начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Валерий Сокуренко.

"Злоумышленник на автомобиле Toyota RAV4 пытался скрыться с места происшествия, отъехал на несколько километров, и поджег его. Оружие, которое было, он бросил здесь на месте происшествия. Полиция продолжала преследовать злоумышленника. На Новой Баварии (район Харькова – ИФ), когда полицейские догнали его и достали оружие, он достал гранату и подорвал себя. Так мы думаем, что подорвал себя", - сказал Сокуренко журналистам.

"Нам важно выйти на заказчиков убийства, потому что такое впечатление, что киллер заказчиков боялся больше, чем полиции. Вместо того, чтобы сдаться патрульным, он подорвался", - добавил начальник полицейского главка.

По словам Сокуренко, у погибшего было еще 4 гранаты Ф-1 и пистолет.

Личность погибшего уже установлена. Это ранее судимый житель Горловки Донецкой области, который некоторое время жил в Харькове

Сокуренко сообщил, что личности пострадавшего и погибшего в результате перестрелки также установлены. Он отказался назвать их, но отметил, что это двое харьковчан, которые были связаны с "криминальным миром".

"Это была бандитская разборка. На одного из них это было уже третье покушение", - сказал Сокуренко.

Как сообщалось, в пятницу около 12:05 в Харькове на ул. Клочковская произошла перестрелка, в результате которой были ранены двое мужчин. Один из них умер в машине скорой помощи. Личности пострадавших устанавливаются. По информации пользователей соцсетей, один из них - бывший "оплотовец" Георгий Исаков, другой - его "правая рука" Владимир Борох ("Тайсон"). Ранее на Исакова уже было два покушения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА