Интерфакс-Украина
14:20 25.08.2019

Мост в Харькове обвалился из-за перегруженной фуры – "Укравтодор"

1 мин читать
Мост в Харькове обвалился из-за перегруженной фуры – "Укравтодор"

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") сообщило "Интерфакс-Украина", что по предварительным данным аварийное разрушение части путепровода через железную дорогу на дороге М-18 в районе с. Песочин (объездная Харькова) произошло из-за динамического удара перегруженной фуры.

Транспортные потоки направлены по другой части Окружной - по дороге Киев-Харьков – Довжанский.

"По предварительным данным, разрушение произошло из-за существенной перегрузки одной из фур, передвигавшихся по мосту, в результате чего произошло смещение плиты и разрушение конструкции. Смещение конструкции, по предварительной информации, мог вызвать динамический удар перегруженной фуры, о чем свидетельствует четко выраженный тормозной путь в пределах места разрушения", - подчеркивают в пресс-службе "Укравтодора".

В "Укравтодоре" отмечают, что согласно экспертизе Харьковского автодорожного института, проведенной в мае 2018 года, мост, (построенный в 1977 году) квалифицировался как работоспособный и к категории аварийных не относился.

Сейчас анализируются камеры видеонаблюдения, изучается тормозной путь и другие факторы для окончательного установления причины разрушения.

Движение железнодорожного транспорта на подъездах к путепроводу замедленно.

На месте происшествия работают дорожники, мостовики, представители полиции.

По результатам обследования будет принято решение о возобновлении или участка моста, или необходимости полной реконструкции мостового сооружения.

Как сообщалось, в воскресенье утром в Харькове обрушилась одна сторона моста от рынка "Лоск" в сторону поселка Песочин. В результате происшествия никто не пострадал. Движение транспорта перекрыто.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ: Задержан российский "крот", который готовил атаку РФ на морские дроны Sea Baby и Magura

Кабмин утвердил перечень проектов актов, которые не требуют правовой экспертизы Минюста

Петиция к Кабмину об отмене снятия алиментов с боевых выплат военных набрала лишь 50 голосов

Кабмин согласовал эксперимент по запуску Госреестра недвижимых памятников Украины

ДТЭК просит жителей Троещины не препятствовать работе аварийных бригад

Кабмин направил 3,28 млрд грн допфинансирования научным учреждениям и вузам по результатам госаттестации

Враг атаковал Херсонскую область, один человек погиб, еще семеро пострадали

До четырех возросло количество жертв атаки БпЛА на Одессу, враг продолжает бить дронами по городу

ПВО Украины обезвредила 84 из 105 вражеских БПЛА, зафиксировано попадания в 7 локациях

Ночью войска РФ атаковали четыре района Днепропетровской области, двое раненых - ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА