Интерфакс-Украина
10:09 29.01.2026

Кабмин утвердил перечень проектов актов, которые не требуют правовой экспертизы Минюста

1 мин читать
Кабмин утвердил перечень проектов актов, которые не требуют правовой экспертизы Минюста

Кабинет Министров Украины утвердил перечень правительственных проектов актов, не требующих проведения правовой экспертизы Министерством юстиции.

Согласно постановлению №78 от 28 января, не требует проведения правовой экспертизы Минюстом проект акта Кабмина: по кадровым вопросам; по изменению лица, уполномоченного на подписание международного договора Украины; по изменению персонального состава Межведомственной комиссии по международной торговле, а также делегаций для участия в переговорах по заключению торговых соглашений и деятельности международных организаций; об утверждении финансового плана субъекта хозяйствования государственного сектора экономики; по вопросам создания и организации работы комитета по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий, объявления отбора и назначения или согласования кандидатур претендентов на должность руководителей и членов наблюдательных советов таких предприятий, утверждения или согласования условий контрактов с ними; по вопросам, связанным с осуществлением правительством полномочий субъекта управления или общего собрания субъекта хозяйствования государственного сектора экономики по созданию, организации деятельности и ликвидации наблюдательного совета и исполнительного органа, избранию и прекращению полномочий членов наблюдательного совета и председателя и членов исполнительного органа, а также по вопросам, необходимым для осуществления мероприятий по преобразованию государственного унитарного предприятия в акционерное общество, 100% акций которого принадлежит государству; по вопросам, связанным с осуществлением правительством функций высшего органа управления государственного банка в соответствии со статьей 7 закона "О банках и банковской деятельности".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кличко: Мост Патона можно эксплуатировать, но при установленных ограничениях

ОВА: Из-за российского удара в Запорожье без электричества почти 16 тыс. абонентов, без тепла – 25,5 тыс.

Сибига: Уникальные антарктические возможности Украины являются большой дополнительной ценностью для наших партнеров

Шестеро детей провалились под лед в Харькове, двое из них погибли - ГСЧС

В Запорожье после российского удара есть перебои с электроснабжением - ОВА

В Днепропетровской области обустроено 42 км дорог с антидронной защитой - министр обороны

Украина присоединилась к международной операции Европола против экологических преступлений и незаконного оборота отходов

Генпрокурор: Комиссия ООН расценивает депортацию украинских детей как преступление против человечности

ЕС предоставит Украине бенчмарки по трем последним кластерам 17 марта – вице-премьер Качка

Операторы из Ирана запускали первые "шахеды" по Украине - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА