Интерфакс-Украина
09:45 29.01.2026

ДТЭК просит жителей Троещины не препятствовать работе аварийных бригад

1 мин читать
ДТЭК просит жителей Троещины не препятствовать работе аварийных бригад

В компании "ДТЭК Киевские электросети" обратились к жителям столичного жилого массива Выгуровщина-Троещина с просьбой не препятствовать работе ремонтных бригад проведением митингов или перекрытием дорог.

"Вниманию жителей Троещины. Мы понимаем, в какой критической ситуации сейчас находится район. И делаем все возможное, чтобы электроэнергия была у вас максимально длительное время. Однако из-за отсутствия централизованного теплоснабжения электрические сети постоянно выходят из строя из-за перегрузки. Они не рассчитаны на постоянное использование обогревателей и мощных приборов одновременно. Только за последнюю неделю произошло 26 аварий на подстанциях в районе, постоянно перегорают подземные кабели", - говорится в сообщении на странице компании в Фейсбуке.

Отмечается, что сейчас все силы приоритетно направлены на устранение аварий и восстановление электроснабжения, энергетики работают круглосуточно и без отдыха.

"Мы призываем не препятствовать работе бригад. Митинги или перекрытие дорог не помогают и не ускоряют ремонты. Они, наоборот, мешают работе, скорости передвижения и лишают возможности реагировать быстрее. Энергетики обращаются к жителям Троещины и всем киевлянам – используйте мощные приборы по очереди. Сейчас это критически важно для обеспечения светом", - подчеркнули в ДТЭК.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве без тепла остаются 613 многоэтажек – КГГА

За сутки в Донецкой области погиб один человек, еще один ранен - ОВА

СБУ: Задержан российский "крот", который готовил атаку РФ на морские дроны Sea Baby и Magura

Кабмин утвердил перечень проектов актов, которые не требуют правовой экспертизы Минюста

Петиция к Кабмину об отмене снятия алиментов с боевых выплат военных набрала лишь 50 голосов

Кабмин согласовал эксперимент по запуску Госреестра недвижимых памятников Украины

Кабмин направил 3,28 млрд грн допфинансирования научным учреждениям и вузам по результатам госаттестации

Враг атаковал Херсонскую область, один человек погиб, еще семеро пострадали

До четырех возросло количество жертв атаки БпЛА на Одессу, враг продолжает бить дронами по городу

ПВО Украины обезвредила 84 из 105 вражеских БПЛА, зафиксировано попадания в 7 локациях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА