00:20 27.07.2019

Суд отправил экс-начальника полиции Одесской области Головина под домашний арест

1 мин читать
Суд отправил экс-начальника полиции Одесской области Головина под домашний арест

Соломенский суд г.Киева отправил бывшего начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрия Головина под круглосуточный домашний арест, сообщила прессекретарь руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Ольга Постолюк интернет-изданию Hromadske.ua.

Решение приняла следственная судья Соломенского райсуда Виктория Жовноватюк по результатам рассмотрения ходатайства НАБУ и САП.

На Головина положили ряд обязанностей, в частности, носить электронный браслет и сдать загранпаспорта.

Также Постолюк заявила, что в САП недовольны таким решением и будут его обжаловать.

Прокуроры просили суд избрать меру пресечения экс-начальнику полиции Одесской области в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 22 млн грн ($870 тыс.).

По информации издания, у Головина дома нашли 26 тыс. евро и $13 тыс. наличными.

Как сообщалось, 25 июля 2019 году правоохранители задержали двух человек, в том числе экс-начальника Национальной полиции Одесской области, подозреваемых в причастности к незаконному завладению крупной партией табачных изделий, изъятых из незаконного оборота. Задержанным и еще двум причастным объявлено о подозрении по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины.

В официальных сообщениях не указана фамилия экс-начальника Нацполиции Одесской области. В период с ноября 2016 по апрель 2019 года полицию области возглавлял Дмитрий Головин.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА