14:33 13.03.2019

Испытания новейшего украинского ракетного вооружения будут проходить в Черниговской области

1 мин читать
Испытания новейшего украинского ракетного вооружения будут проходить в Черниговской области

Испытания последних разработок украинского оборонно-промышленного комплекса в области ракетного вооружения будут проходить на полигонах в Черниговской области, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Очень важно, что эти испытания наших новейших ракетных технологий будут проходить здесь, на Черниговской земле", - сказал П.Порошенко на совете регионального развития Черниговской области в среду.

Он напомнил, что после того, как Российская Федерация нарушила Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), в ответ на что США также прекратили действие этого документа, у Украины возникли новые возможности в разработке и производстве отечественного высокоточного ракетного вооружения.

"Украина начала свои испытания… И для Украины сейчас возникают абсолютно новые современные возможности и для увеличения точности, и расширения радиуса действия, и для мощности нашего возможного ответа на агрессию", - добавил П.Порошенко.

Ранее П.Порошенко заявил о не намерении Украины повторять ошибки Будапештского меморандума и намерении развивать высокоточное ракетное оружие.

Президент 11 марта поставил перед конструкторскими бюро и оборонными предприятиями страны задачу разработать высокоточное ракетное оружие повышенного радиуса действия.

"Сейчас ставим перед конструкторскими бюро, оборонной промышленностью задачу: нам нужно высокоточное ракетное оружие повышенного радиуса действия, способное в ответ на агрессию поражать цели далеко в тылу врага", - сказал он во время посещения 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады Десантно-штурмовых войск ВСУ в Житомирской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Николаеве во время тушения пожара пострадало 5 спасателей

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА