Интерфакс-Украина
10:11 25.12.2025

В Черниговской области два человека погибли, еще двое получили ранения из-за вражеских атак дронов

2 мин читать
В Черниговской области два человека погибли, еще двое получили ранения из-за вражеских атак дронов
Фото: ГСЧС в Черниговской области

В Сновской громаде Черниговской области из-за вражеской атаки с дрона по лесовозу погиб водитель, в Новгород-Сиверском районе дрон атаковал гражданский автомобиль, погиб водитель, известно еще о двух раненых, сообщил глава областной военной администрации Вячеслав Чаус по итогам минувших суток.

"Черниговская область встретила Рождество под обстрелами. К сожалению, два человека погибли. Еще двое получили ранения", - написал он в телеграм-канале в четверг утром.

По данным обладминистрациии, в селе Сновской громады было попадание FPV-дрона в энергообъект. Несколько населенных пунктов осталось без света. "В другом селе дрон ударил по лесовозу - погиб 63-летний водитель. В самом районном центре "Герани" атаковали одно из предприятий. Повреждено само здание и производственное оборудование. Ранения получила 37-летняя местная жительница", - написал Чаус.

Кроме этого, FPV-дрон ударил по гражданскому автомобилю в селе Новгород-Сиверского района. 39-летний водитель погиб. Пассажира доставили в больницу. Женщина в стабильном состоянии под наблюдением врачей.

По словам Чауса, всего за минувшие сутки россияне нанесли 85 ударов, зафиксировано 126 взрывов, снова били по энергетике. Было несколько попаданий "Гераней" по объектам энергетической инфраструктуры, несколько десятков тысяч абонентов были обесточены.

Также оккупанты нанесли несколько ударов по Чернигову. Беспилотник "Герань" попал по одному из предприятий. Повреждено админздание, гараж, легковые автомобили и пассажирский автобус. Также ударный дрон попал в одну из квартир девятиэтажного дома. Загорелась квартира на 6-м этаже и автомобили, которые были припаркованы возле дома. Обошлось без жертв. Повреждены окна в зданиях рядом, в частности в учебном заведении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Буданов посетил боевые позиции спецназовцев ГУР на запорожском направлении

Дроны СБУ поразили нефтяные резервуары в порту Темрюк и газоперерабатывающий завод в Оренбурге - источник

В деле о мошеннических колл-центрах сообщено о новых подозрениях, в частности о вымогательстве 1,2 млн грн с применением насилия

УКК помогал ликвидировать последствия вражеской атаки БпЛА в Чернигове

Атаки РФ в рождественскую ночь привели к дополнительным отключениям э/э в нескольких областях - Минэнерго

Военный о ситуации в Купянске: россияне в городе есть, но в очень малом количестве, полного контроля не имеют

Россия ночью атаковала объекты портовой инфраструктуры в Черноморске, погиб один человек - АМПУ

Омбудсмена Лубинца обвиняют в плагиате в диссертации, но этого недостаточно для лишения степени

Статус лица с инвалидностью вследствие войны могут получить гражданские, пострадавшие на ВОТ, - Кабмин

Враг ночью ударил по промышленным объектам Одесской области: один погибший, двое раненых

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА