06:38 26.02.2019

Помпео приветствовал решение Лондона запретить "Хезболлу"

1 мин читать
Помпео приветствовал решение Лондона запретить "Хезболлу"

Госсекретарь США Майк Помпео в понедельник поблагодарил Великобританию за решение внести ливанскую шиитскую организацию "Хезболла" в список запрещенных организаций.

"США объявляют благодарность своим британским союзникам за запрет "Хезболлы", - написал глава американского внешнеполитического ведомства в своем аккаунте в Twitter.

"Спонсируемая Ираном террористическая группировка продолжает планировать и осуществлять атаки на Ближнем Востоке, в Европе и по всему миру", - отметил М.Помпео.

Он добавил, что "международное единство в противостоянии иранскому режиму продолжает укрепляться".

Ранее в понедельник британский министр внутренних дел Саджид Джавид объявил о намерении Лондона полностью запретить ливанскую шиитскую организацию "Хезболла" и ввести уголовную ответственность за поддержку этой группировки.

Помимо "Хезболлы", британские власти намерены запретить еще две организации - "Ансар аль-Ислам" и "Джамаат Нусрат аль-Ислам аль-Муслимин".

Если британский парламент одобрит этот запрет, то он вступит в силу в пятницу. Этот законопроект предусматривает, что если человек является членом одной из этих организаций или подстрекает к поддержке этих группировок, то ему может грозить до 10 лет тюремного заключения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА