Интерфакс-Украина
11:40 19.02.2019

СБУ фиксирует попытки РФ дестабилизировать ситуацию в Украине, сорвала курируемый из Москвы проект срыва избирательного процесса "Белые балаклавы"

1 мин читать
СБУ фиксирует попытки РФ дестабилизировать ситуацию в Украине, сорвала курируемый из Москвы проект срыва избирательного процесса "Белые балаклавы"

Сотрудники Службы безопасности Украины сорвали курируемый Россией проект дестабилизации ситуации в Украинском государстве, в рамках которого члены организованной гражданином страны в интересах РФ Николаем Дульским радикальной организации "Белые балаклавы" готовили срыв избирательного процесса сразу после окончания первого тура выборов президента Украины.

"(Скрывающийся за пределами страны, но сохраняющих паспорт гражданина Украины – ИФ) Николай Дульский организовал в интересах РФ как минимум 6 акций дестабилизации. Сегодня мы расскажем о срыве очередных деструктивных планов РФ на примере одного из проектов дестабилизации ситуации - проект так называемой "Белой балаклавы", члены которой, действуя по указанию из Москвы с осени 2018 года готовили срыв избирательного процесса сразу после окончания первого тура выборов президента Украины", - заявил заместитель главы СБУ Виктор Кононенко на брифинге во вторник в Киеве.

По его словам, члены этой организации планировали захват административных зданий в регионах Украины, организацию массовых протестов и уличных беспорядков.

В.Кононенко сообщил, что по данным украинской спецслужбы, Россия разрабатывает и готовит ряд планов и схем по дестабилизации ситуации в Украине в 2019г путем использования протестного потенциала, имеющегося в украинском обществе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Одиннадцатилетний ребенок ранен в результате авиаудара по селу в Харьковской области

АРМА проводит проверку победителей торгов по продаже земель курорта "Боржава"

Консульство Польши в Одессе было повреждено во время ночной бомбежки - МИД

Минобороны и "Фонд Пилипа Орлика" подписали меморандум о реставрации и создании музея в Доме Сикорского

Свириденко поручила сообщить о потребностях инфраструктуры в резервном питании и восстановить водоснабжение в Ирпене

Российский дрон попал в спортивный объект в Харькове, данных о пострадавших нет

Настоятель "Голосеевской пустыни" в Киеве выехал из страны на следующий день после публикации о подпольной школе - СМИ

В Эстонии открыли первый завод по производству боеприпасов

Оккупанты нанесли удар "Молнией" по Харькову, последствия уточняются

Мэр Киева объявил о дополнительном вознаграждении для специалистов, восстанавливающих Киев после обстрелов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА