07:10 22.12.2010

Суд, как ожидается, утвердит в среду мировую Киркорова с Яблоковой

2 мин читать

Мировой участок Пресненского суда Москвы в среду ответит на просьбу известного певца Филиппа Киркорова утвердить мировое соглашение с обвинявшей его в побоях телережиссером Мариной Яблоковой.

"В ходе подготовки к слушанию по уголовному делу частного обвинения в отношении Ф.Киркорова в Пресненский районный суд явились стороны по данному делу. Суд разъяснил подсудимому Ф.Киркорову и частному обвинителю, потерпевшей М.Яблоковой их процессуальные права, в том числе и на примирение", - сказала "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.

По ее словам, от сторон поступило ходатайство о заключении мирового соглашения, подписанное ими. "Оглашение решения по заявленному ходатайству назначено на 22 декабря", - добавила она.

Как сообщалось, 6 декабря во время репетиции выступления на церемонии "Золотой Граммофон" певец Ф.Киркоров в резкой форме выразил недовольство направленным на него прожектором, второй режиссер церемонии М.Яблокова попросила певца дождаться отладки света, однако, по ее словам, артист ответил нецензурной бранью, подбежал и начал ее избивать. Потерпевшая подала заявление в милицию с просьбой возбудить уголовное дело.

Позднее Ф.Киркоров публично извинился перед М.Яблоковой. Он заявил, что в ужасе от произошедшего, и объяснил свое поведение серьезной болезнью, приступами которой он страдает дважды в год и которая сопровождается потерей памяти. Однако после обследования в неврологическом отделении клиники Тель-Авива Ф.Киркоров, врачи заявили, что инцидент с М.Яблоковой - результат нервного срыва, а не психических заболеваний.

15 декабря стало известно, что 417-й участок мирового суда Москвы принял заявление М.Яблоковой с просьбой о возбуждении уголовного дела в отношении Ф.Киркорова по статьям 116 (нанесение легких телесных повреждений) и 130 (оскорбление) УК РФ.

В ночь на 16 декабря Ф.Киркоров и М.Яблокова заключили мировое соглашение.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА