14:25 26.10.2018

СБУ выдворила из Украины "вора в законе" по прозвищу "Жоржикич" с запретом въезда на три года

1 мин читать
СБУ выдворила из Украины "вора в законе" по прозвищу "Жоржикич" с запретом въезда на три года

Служба безопасности Украины продолжает блокировать попытки спецслужб страны-агрессора дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в Украине посредством деятельности "воров в законе". Так, в октябре из страны был выдворен "вор в законе" по прозвищу "Жоржикич".

Как пояснил пресс-центр СБУ, по имеющейся информации, представители криминальных кругов из России и стран Кавказа координируют деятельность преступных группировок, причастных к совершению тяжких и особо тяжких преступлений на территории Украины. По замыслу российских спецслужб обострение криминогенной обстановки в Украине, особенно накануне предстоящих президентских выборов, должно привести к падению уровня доверия к государственной власти и правоохранительной системы.

В частности, "воры в законе" контролируют перераспределение финансовых потоков от краж, грабежей, разбойных нападений, угонов автотранспорта, распространения наркотических средств и психотропных веществ. Часть средств, полученных преступным путем, направляется на финансирование российско-террористических сил на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

В контексте сложившейся ситуации в октябре СБУ задержала и принудительно выдворила за пределы Украины очередного "вора в законе" по прозвищу "Жоржикич". Оперативники спецслужбы установили, что представитель криминальных кругов одной из кавказских стран нелегально прибыл на юг Украины для установления контроля над частью денежных потоков от грабежей, разбойных нападений, краж и вымогательства.

Сотрудники СБУ задержали его в Одессе и принудительно выдворили за пределы Украины с запретом въезда сроком на три года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА