14:16 02.10.2018

Аваков и министр безопасности Великобритании скоординировали планы реагирования на гибридную войну РФ

2 мин читать
Аваков и министр безопасности Великобритании скоординировали планы реагирования на гибридную войну РФ

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и министр по вопросам безопасности и экономической преступности Великобритании Бен Уоллес (Ben Wallace) обсудили совместные ответные действия на угрозы гибридной войны со стороны Российской Федерации.

"С министром безопасности Великобритании во время визита в Украину скоординировали планы комплексного сотрудничества, обмена опытом, взаимного доступа к базам данных и адекватные совместные ответы на угрозы гибридной войны, которую ведет РФ против цивилизованного мира", - написал А.Аваков на своей странице в микроблоге Твиттер во вторник.

Департамент коммуникации МВД Украины, ссылаясь на слова А.Авакова, отмечает, что большинство "воров в законе" находится на постоянной связи со спецслужбами РФ, выполняя не только уголовные задачи, но и политические заказы, в частности, финансирует деятельность отдельных украинских депутатов для того, чтобы они не голосовали за законы, направленные на усиление борьбы с оргпреступностью.

По словам министра, "воры в законе" могут вести свою деятельность на украинской территории, а потом на "грязные деньги" жить в Европе под видом законопослушных граждан Украины.

"Стороны обсудили совместный план борьбы с киберугрозами и организованным криминалитетом, которые координируются спецслужбами страны-агрессора РФ", - говорится в сообщении департамента.

А.Аваков обратил внимание на активное сотрудничество с Великобританией в контексте противодействия кибератакам - вируса "Petya" и сети "Аvalanche".

"Б.Уоллес заявил, что то, что Россия сделала в Крыму, на Донбассе и в Солсбери, она может сделать в любой другой стране", - отмечают в украинском МВД.

"Именно поэтому важно, что мы как близкие партнеры сотрудничаем и осознаем опасность со стороны России. Мне приятно видеть такое плодотворное сотрудничество с Украиной", - сказал министр безопасности Великобритании.

"В свою очередь А.Аваков отметил, что в Украине узнали одного из участников атаки в Солсбери, офицера ГРУ РФ, который был причастен к вывозу экс-президента – беглеца Януковича из Украины", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Министр агрополитики Сольский взят под стражу с альтернативой залога 75,7 млн грн

За сутки на Харьковщине 13 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, шестеро раненых – Прокудин

РФ атаковала Никополь и Марганецкую громаду Днепропетровской области – Лысак

Враг за сутки потерял 950 человек – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлениях – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлении

Россияне за сутки совершили 4 ракетных и 75 авиаударов - Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли более 326 ударов по 8 населенным пунктам Запорожской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли более 326 ударов по 8 населенным пунктам Запорожской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА