13:28 08.11.2010

25 журналистов стали слушателями нового учебного года проекта "Журналистика цифрового будущего"

2 мин читать

Открытие 4 учебного года проекта "Журналистика цифрового будущего" прошло в понедельник в Киеве. Как сообщается в пресс-релизе, розданном журналистам на церемонии открытия, слушателями проекта стали 25 журналистов. В ходе первого отборочного этапа приемная комиссия рассмотрела 100 анкет, на основании чего 70 кандидатов были допущены к собеседованию, а 25 - отобраны в основной состав. "Журналистика цифрового будущего реализуется фондом Рината Ахметова "Развитие Украины" совместно с Могилянской школой журналистики с целью сформировать профессиональную и современную журналистику в Украине на уровне с мировыми медиа", - говорится в пресс-релизе.

Слушатели в рамках проекта пройдут 8 модулей, каждый из которых посвящен различным аспектам создания контента и распространения его среди аудитории. Последний модуль является выездным и слушатели по результатам выпускных работ посетят редакции изданий в Сан-Франциско. Обучение на проекте является бесплатным.

"Проект будет продолжаться. Мы приняли решение, что следующие три года также будет работа по набору студентов, по подготовке тому, чему мы учим, по продвижению философии цифрового будущего", - сказал директор фонда Рината Ахметова "Развитие Украины" Анатолий Заболотный на открытии 4-го учебного года "Журналистики цифрового будущего".

В состав наблюдательного совета проекта, кроме А.Заболотного, вошли директор по развитию медийного бизнеса компании СКМ Екатерина Лапшина, генеральный директор агентства "Интерфакс-Украина" Александр Мартыненко, руководитель программы проекта фонда Рината Ахметова "Развитие Украины" Светлана Понюшкина, генеральный директор ЗАО издательская группа "Сегодня" Гильермо Шмит, ведущий программ ТРК "Украина" Савик Шустер, народный депутат (НУ-НС) Олеся Оробец, президент Национального университета Киево-Могилянская академия Сергей Квит, директор докторской школы наук Михаил Винницкий, исполняющий обязанности директора Могилянской школы журналистики Руслан Винниченко.

Проект "Журналистика цифрового будущего" существует с сентября 2007 года. Его цель – обучение молодых журналистов, лидеров ньюзрумов будущего путем приобщения их к цифровой культуре новых медиа.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрзализныця" отменила изменения в движении поездов, введенные из-за обстрелов Харьковщины

В результате обстрелов в Донецкой области погибли пять человек, восемь ранены

Подозреваемый во взяточничестве зампредседателя Запорожского облсовета отстранен от должности – САП

ISW: Есть реальная угроза захвата г. Часов Яр, хотя армия РФ не может сделать это быстро

Министр агрополитики Сольский взят под стражу с альтернативой залога 75,7 млн грн

За сутки на Харьковщине 13 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, шестеро раненых – Прокудин

РФ атаковала Никополь и Марганецкую громаду Днепропетровской области – Лысак

Враг за сутки потерял 950 человек – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлениях – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА