06:01 24.08.2018

На Закарпатье перекрыт канал распространения оружия и боеприпасов из ЕС

1 мин читать
На Закарпатье перекрыт канал распространения оружия и боеприпасов из ЕС

Военные прокуроры перекрыли канал распространения через экспресс-почту огнестрельного оружия и боеприпасов, привезенных из Евросоюза, сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Западного региона Украины.

"Правонарушитель пытался передать почтовым отправлением через компанию "Новая Почта" киевлянину пистолет марки "Ceska Zbrojovka" модели "CZ" 1983, устройство для ведения бесшумной стрельбы к нему и десятки боеприпасов: 80 патронов калибра 7,65 мм и 50 патронов калибра 6,35 мм, которые попали на территорию Украины вне таможенного контроля или с сокрытием от таможенного контроля Украины из стран Евросоюза. После получения указанной посылки отправитель и получатель задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины", – сказано в сообщении военной прокуратуры, обнародованном в четверг вечером.

Продолжаются первоочередные следственные (розыскные) действия, обыски по месяцам проживания фигурантов дела и местами возможного хранения другого огнестрельного оружия. Они проводятся с привлечением спецподразделения "А" СБУ.

В информации силовиков подчеркивается, что в ходе проведенных мероприятий уже изъято стрелковое оружие, боеприпасы производства стран Евросоюза и отечественного производства: 10 пистолетов, 2 пистолета-пулемета, 11 винтовок, 2 РПГ, пластид, тротил, 23 гранаты с запалами к ним различной степени поражения, устройства бесшумной стрельбы, 1208 патронов 9х19 мм, 998 патронов 7,65 мм, 140 патронов 45 мм, 5 патронов 6.35 мм и 447 патронов калибра 9 мм.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА