15:26 22.08.2018

СБУ вскоре обнародует дополнительные данные о членах "ЧВК Вагнера"

2 мин читать
СБУ вскоре обнародует дополнительные данные о членах "ЧВК Вагнера"

Служба безопасности Украины в ближайшее время обнародует дополнительные персональные данные о членах так называемой "Частной военной компании Вагнера", погибших в ночь на 8 февраля 2018 года в Сирии, заявил глава СБУ Василий Грицак.

"В ближайшие дни мы обнародуем данные, кроме 41, еще фамилии 20 членов "ЧВК Вагнера", которые погибли в это время (во время операции в Сирии – ИФ)", - сказал В.Грицак журналистам в среду в Киеве.

Он отметил, что, по данным СБУ, всего в ночь на 8 февраля 2018 года в Сирии погибло более 200 человек.

При этом В.Грицак подчеркнул, что СБУ будет и в дальнейшем продолжать работу по обнародованию такой информации, поскольку "это те люди, большинство из которых принимали участие в вооруженном конфликте на территории Украины на стороне российских террористических вооруженных формирований, и на их руках кровь украинских бойцов".

В конце июля в СБУ заявили, что установили и идентифицировали более 200 наемников "ЧВК Вагнера", из которых не менее 80 погибли и более 100 были ранены во время так называемого "пригожинского" наступления 7 февраля 2018 года в районе поселка Хишам в Сирии.

"СБУ установила и идентифицировала личности 206 наемников "ЧВК Вагнера", которые непосредственно принимали участие в так называемом "пригожинском" наступлении. Имеющиеся документы свидетельствуют о том, что не менее 80 наемников погибло, более 100 получили ранения разной степени тяжести", - рассказал руководитель аппарата главы СБУ Игорь Гуськов на брифинге и представил персональные данные на 40 погибших и 30 раненых наемников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Известно о трех пострадавших, среди них ребенок, вследствие ракетного удара по Одессе – ОВА

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА