03:07 09.08.2018

Юристы Трампа отвергли предложение ФБР по условиям допроса президента США в рамках "дела о России"

2 мин читать
Юристы Трампа отвергли предложение ФБР по условиям допроса президента США в рамках "дела о России"

Юридическая команда американского президента Дональда Трампа отвергла предложение сотрудников спецпрокурора Роберта Мюллера в ФБР относительно условий дачи показаний главы государства в рамках "российского расследования", пишет в среду "Нью-Йорк таймс" со ссылкой на осведомленные источники.

Со своей стороны, один из адвокатов президента Джей Секулов, по данным газеты, лишь подтвердил, что юристы Д.Трампа ответили сотрудникам Р.Мюллера на их недавнее предложение по условиям допроса президента. Однако он отказался комментировать содержание этого ответа.

Согласно информации осведомленного источника газеты, юристы Д.Трампа в настоящее время напрямую возможность дачи показаний не отклоняют, но также и не выступают с новыми предложениями о возможных условиях.

Кроме того, по данным источника "Нью-Йорк таймс", адвокаты президента не хотели бы, чтобы он отвечал на вопросы касательно препятствования правосудию. Они обеспокоены, подчеркивает газета, что президент может оговорить себя во время дачи показаний. Также на прошлой неделе они готовы были сообщить Р.Мюллеру, что Д.Трамп откажется от интервью, но сам президент, уверенный в способности убедить спецпрокурора в своей невиновности, настоял, чтобы юристы продолжили переговоры.

На прошлой неделе газета "Вашингтон пост" писала, что Р.Мюллер выступил с предложением сократить количество вопросов, которые хотел бы задать президенту в устной форме в обмен на его согласие ответить на некоторые вопросы письменно.

Информация о возможности допроса американского президента в рамках расследования впервые появилась в декабре 2017 года. С тех пор команда юристов Д.Трампа и следователи Р.Мюллера ведут переговоры относительно такой встречи.

Юристы Д.Трампа ранее выдвигали условие, что Р.Мюллер не должен задавать вопросы Д.Трампу о его действиях, совершенных им на посту американского президента, в том числе, это касается и увольнения бывшего директора ФБР Джеймса Коми.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Власти Латвии заблокировали доступ к девяти российским пропагандистским сайтам

Глава МИД Болгарии Габриэль согласилась сформировать новое правительство

Через КПП "Вишне Немецкое - Ужгород" на украинско-словацкой границе временно ограничат движение

Ищем асимметричные решения, чтобы получить преимущество над количественно превосходящим противником - Сырский

ЕБА просит Кабмин и ОП решить проблему скоропортящихся грузов на польской границе

Кличко призвал правоохранителей оперативно расследовать факты, обнародованные Bihus.Info, в отношении Брагинского

Польские фермеры заблокировали два КПП на границе с Германией, блокада продлится до 20 марта - СМИ

Главы МИД стран-членов ЕС не смогли принять решение об использовании доходов от обездвиженных россактивов в интересах Украины

В Херсонской области в результате взрыва боеприпаса погибли три человека – глава ОВА

Минобороны Украины вводит новую процедуру получения офицерского звания для мобилизованных медиков

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА