14:27 02.08.2018

Рубан может сообщить следствию о высокопоставленных лицах из РФ, причастных к планам дестабилизации в Украине – Луценко

2 мин читать
Рубан может сообщить следствию о высокопоставленных лицах из РФ, причастных к планам дестабилизации в Украине – Луценко

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко считает, что в случае сделки со следствием руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан может сообщить о высокопоставленных лицах из Российской Федерации, причастных к планам дестабилизации в Украине.

"На данный момент мы можем говорить об известной нам роли фактических руководителей военизированных подразделений, на территории которых дуэт Савченко-Рубана получал оружие и боеприпасы для готовившегося ими теракта. Эти фамилии нам известны, следствие в этой части также ведется, но будут ли это последние наивысшие фигуранты из РФ – я сейчас сказать не могу, на это должно дать ответ следствие. И именно в этом я вижу возможность заключения соглашения с господином Рубаном, который очевидно знает больше, чем Савченко, о планах Кремля", - сказал он на брифинге на полигоне ЦСО "Альфа" (стрельбище "Конча-Заспа", Киевская область) в четверг.

Ю.Луценко также отметил, что если В.Рубан хочет быть обменян на украинских военнопленных, то такая возможность у него будет сразу после завершения судебного процесса. "Если суд поддержит наши доказательства и вынесет законное решение, то, конечно, осужденные террористы теоретически могут стать предметом обмена. На кого, в какой пропорции – решать точно не Рубану и точно не его адвокату", - указал он.

При этом, по его словам, Н.Савченко с подобными инициативами по обмену себя на украинских военнопленных не выступала.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА