10:01 30.07.2018

Трамп грозит приостановить работу правительства, если демократы не поддержат его планы

1 мин читать
Трамп грозит приостановить работу правительства, если демократы не поддержат его планы

Президент США Дональд Трамп в воскресенье пригрозил приостановить работу правительства страны, если демократы в Конгрессе продолжат мешать реализации его планов по борьбе против нелегальной иммиграции.

"Я готов "прекратить работу" правительства, если демократы (в Конгрессе - ИФ) не дадут нам достаточно голосов для обеспечения безопасности на границах. В частности, речь идет о строительстве Стены!" - написал Д.Трамп в Twitter.

Президент призвал изменить действующую в США систему, чтобы обеспечить прибытие в страну тех иммигрантов, которые могут принести реальную пользу. "Нам нужно, чтобы в нашу страну прибывали великолепные люди", - отметил Д.Трамп.

Борьба против нелегальной иммиграции регулярно вызывает споры между Д.Трампом и демократами, считающими его предложения радикальными и неэффективными.

Республиканцы в Конгрессе работали в последние месяцы месте с демократами над компромиссным бюджетным планом, который должен был позволить продолжить нормальное финансирование правительства. Если план не будет принят, то финансирование федеральных органов прекратится 30 сентября.

Республиканцы были склонны пойти на компромисс с демократами в преддверии промежуточных выборов в Конгресс, чтобы навредить позициям своих кандидатов и не потерять большинство в нижней палате американского парламента. Воскресные комментарии Трампа говорят о том, что он, возможно, не поддерживает эту тактику.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Бельгия может поставить Украине самолеты F-16 в нынешнем году - правительство

Коалиция "Рамштайн" за два года обязалась выделить более $95 млрд на военную помощь Украине - Остин

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА