20:55 23.07.2018

Прокуратура повторно направила в суд обвинительный акт в отношении двух фигурантов дела об убийстве Вороненкова

2 мин читать
Прокуратура повторно направила в суд обвинительный акт в отношении двух фигурантов дела об убийстве Вороненкова

Прокуратура повторно направила в Шевченковский районный суд г.Киева обвинительный акт в отношении фигурантов дела об убийстве в Киеве бывшего депутата Государственной думы РФ Дмитрия Вороненкова - Ярослава Тарасенко и Александра Лося, сообщила агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь прокуратуры г.Киева Надежда Максимец.

"На 3 августа назначено подготовительное судебное заседание в уголовном производстве по обвинению Я.Тарасенко по ч.5 ст.27 ,п. 6, 11, 12 ч.2 ст.115, ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины и А.Лося по ч.5 ст.27, п.6, 11, 12 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины", - сообщила агентству "Интерфакс-Украина" Н.Максимец в понедельник.

По ее словам, повторно обвинительный акт в отношении указанных лиц был направлен в суд на прошлой неделе после устранения технических недостатков, на которые указал суд.

Как сообщалось, Д.Вороненков был убит в центре Киева 23 марта 2017 года. Убийца Павел Паршов был ранен охранником экс-депутата и впоследствии скончался в больнице.

У убийцы Д.Вороненкова был сообщник - Ярослав Левенец, с 2012 года - в розыске за экономические преступления. В соучастии в убийстве также подозревается Я.Тарасенко, он был задержан 16 июля.

Другой задержанный – А.Лось – был вместе с Я.Левенцом соорганизатором преступления, а именно организовывал двух водителей и киллера. Я.Тарасенко был водителем "Ланоса", на котором приехал киллер.

В сентябре генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что заказчик убийства находится на территории России и имеет активные контакты с преступными кругами и спецслужбами, а "исполнители, в основном, граждане Украины".

Позднее стало известно, что в организации убийства подозревается гражданин России Владимир Тюрин – бывший гражданский муж вдовы Д.Вороненкова Марии Максаковой. В марте 2018 года он был объявлен в розыск в Украине.

11 июня обвинительный акт в уголовном производстве поступил в Шевченковский районный суд Киева. Подготовительное судебное заседание было назначено на 13 июня.

13 июня Шевченковский районный суд продлил на два месяца срок содержания под стражей для фигурантов дела об убийстве в Киеве Д.Вороненкова – Я.Тарасенко и А.Лося, однако вернул на доработку прокурору обвинительный акт по делу об убийстве экс-депутата Госдумы РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Запорожском направлении воины ССО сожгли 10 единиц тяжелой и автотехники врага

В результате обстрелов РФ в Донецкой области за сутки погиб один местный житель, еще 5 получили ранения – глава ОВА

За сутки оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов Харьковщины, пострадал мирный житель

В Одесской области ночью ликвидированы два разведывательных дрона противника - ВМС ВСУ

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов РФ погибли три человека – глава ОВА

За сутки Силы обороны ликвидировали 840 оккупантов и 30 артиллерийских систем

Армия РФ за сутки нанесла 348 ударов по 14-ти населенным пунктам Запорожской области

Авиация Сил обороны за сутки атаковала 9 районов расположения войск РФ

На фронте произошло более 60 столкновений, на Новопавловском направлении враг 25 раз пытался прорвать оборону - Генштаб

Войска РФ за сутки нанесли по Украине 7 ракетных и 70 авиационных ударов - Генштаб

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА