15:27 20.07.2018

Руководство одной из киевских в/ч привлечено к дисциплинарной ответственности

1 мин читать

Руководство воинской части А2788 (Киев) привлечено к дисциплинарной ответственности после выявления на складах в/ч 176 тонн некачественных мясных консервов, сообщил замначальника Главного управления развития и сопровождения Вооруженных сил Украины полковник Вадим Старощук.

"Во время проверки было выявлено продовольствие без документов, удостоверяющих безопасность и качество, это мясные консервы "Мясо тушеное из говядины" - более 176 тонн, произведенные ООО "ВИЗИТ", Киевская обл., г.Узин", - рассказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

По результатам проверки министр обороны Украины Степан Полторак поручил Военной службе правопорядка провести служебное расследование. По результатам двух проведенных лабораторных исследований установлено несоответствие вышеупомянутых образцов требованиям нормативно-технической документации (ГОСТ 4450:2005).

"Приказом Министерства обороны Украины виновные должностные лица воинской части привлечены к дисциплинарной ответственности. Сейчас по решению министра обороны Украины материалы расследования направлены в Главное управление военной прокуратуры, с целью принятия правового решения по фирме-поставщику, а также по военным должностным лицам, ответственным за хранение и контроль", - проинформировал В.Старощук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА